Путин на G20 выступил против протекционизма в мировой экономике » Новости Дня Сегодня
Путин на G20 выступил против протекционизма в мировой экономике 18:00 Пятница 0 546
7-07-2017, 18:00

Путин на G20 выступил против протекционизма в мировой экономике


Президент России Владимир Путин, выступая на полях саммита "Большой двадцатки", заявил, что российская сторона выступает против растущего протекционизма в мировой экономике, передает РИА Новости.

Глава государства отметил, что внимание стран G20 должно быть сосредоточено на обеспечении позитивной динамики в глобальной торговле.

"При обсуждении "двадцаткой" ситуации в мировой экономике российская сторона намерена сосредоточить внимание на вопросах обеспечения позитивной динамики глобальной торговли. Мы выступаем против растущего в мире протекционизма. Нелегитимная торговля и финансовые ограничения с очевидным политическим подтекстом, по сути, направлены на устранение конкурентов, ведут к сворачиванию деловых связей", - сказал Путин.

Президент добавил, что мировые державы должны энергичнее отстаивать принципы открытой и равноправной торговли на взаимовыгодной основе. Одним из важнейших направлений деятельности G20 он назвал совершенствование работы международной финансовой системы в интересах всех экономик.

Как сообщал СМИ, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что с нетерпением ожидает встречи с российским коллегой на G20.


Президент России Владимир Путин, выступая на полях саммита
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl