Путин на G20 выступил против протекционизма в мировой экономике » Новости Дня Сегодня
Путин на G20 выступил против протекционизма в мировой экономике 18:00 Пятница 0 679
7-07-2017, 18:00

Путин на G20 выступил против протекционизма в мировой экономике


Президент России Владимир Путин, выступая на полях саммита "Большой двадцатки", заявил, что российская сторона выступает против растущего протекционизма в мировой экономике, передает РИА Новости.

Глава государства отметил, что внимание стран G20 должно быть сосредоточено на обеспечении позитивной динамики в глобальной торговле.

"При обсуждении "двадцаткой" ситуации в мировой экономике российская сторона намерена сосредоточить внимание на вопросах обеспечения позитивной динамики глобальной торговли. Мы выступаем против растущего в мире протекционизма. Нелегитимная торговля и финансовые ограничения с очевидным политическим подтекстом, по сути, направлены на устранение конкурентов, ведут к сворачиванию деловых связей", - сказал Путин.

Президент добавил, что мировые державы должны энергичнее отстаивать принципы открытой и равноправной торговли на взаимовыгодной основе. Одним из важнейших направлений деятельности G20 он назвал совершенствование работы международной финансовой системы в интересах всех экономик.

Как сообщал СМИ, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что с нетерпением ожидает встречи с российским коллегой на G20.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Президент России Владимир Путин, выступая на полях саммита
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 466 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl