Президент России Владимир Путин в ходе рабочего заседания международного саммита G20 указал президенту США Дональду Трампа на несовместимость ограничений со справедливостью в международной торговле, сообщил журналистам министр экономического развития РФ Максим Орешкин.
По словам главы Минэкономразвития, российский лидер прямо указал Трампу на несправедливость подобной практики.
"Когда выступал президент Российской Федерации, он немножко, так скажу, "вернул" президенту Трампу: сказал, что президент США говорит о справедливости в международной торговле, но о какой справедливости можно говорить в той ситуации, когда есть финансовые ограничения, есть торговые ограничения", - рассказал министр.
Орешкин отметил, что больше всего отмену торговых ограничений отстаивал председатель КНР Си Цзиньпин. Что же касается Владимира Путина, то он на заседании G20 также отметил завершение рецессии в российской экономике - к концу этого года ожидается рост на уровне 2%.
"Также он говорил о том, что важно сейчас подумать о том, чтобы выработать механизм реструктуризации суверенных долгов", - добавил глава МЭР.
Как сообщал СМИ, ранее в сети появилось видео рукопожатия президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.
11:30
Понедельник
0
364
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
249
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
252
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
131
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
335
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
