© Fotolia / Sergey LavrentevВид на Тамбов. Архивное фото
ТАМБОВ, 9 окт — Новости Дня. Заявки на участие в Международной Покровской ярмарке, которая традиционно проходит в октябре в Тамбове, подали представители более 40 российских регионов и пяти зарубежных стран, сообщил Новости Дня представитель пресс-службы обладминистрации.
Международная Покровская ярмарка будет работать с 13 по 15 октября.

На выставке "Золотая осень" представили продукцию 40 тамбовских предприятий"В первый день основные события будут происходить на площадке Делового центра, где пройдет Международный научно-образовательный конгресс с участием ученых из РАН и образовательных учреждений. В его рамках состоится выставка инновационной продукции: свои разработки представят ТГУ имени Г.Р. Державина, несколько десятков предприятий и научных учреждений из разных регионов России и зарубежья. Также в программе Делового центра — подписание соглашений в сфере торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества", — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что 14 октября на традиционной выставке-продаже свою продукцию представят производители из городов и районов области, других регионов и стран.
"В этот день на гастрономический тур приедут гости из Москвы, Воронежа, Липецка, Рязани и других регионов. А 15 сентября состоится полюбившийся всем Фестиваль тамбовской картошки. Гостей и жителей Тамбова ожидает большая интересная культурная программа с элементами фольклора. Специально для туристов разработан маршрут "Покровская ярмарка в Тамбове". Настоящим подарком для участников станет выступление Надежды Кадышевой и ее ансамбля "Золотое кольцо", — отметил представитель пресс-службы.
По поручению главы администрации Тамбовской области Александра Никитина предприняты все меры для обеспечения безопасности и удобства гостей праздничных мероприятий.
"Покровская ярмарка в год 80-летия Тамбовщины должна стать одним из самых ярких событий в жизни области. В организационном плане уже сделано все возможное, чтобы все участники и гости получили незабываемые впечатления. У меня только два поручения: чтобы вкусной продукции хватило на всех, и чтобы цены не завышали", — приводит пресс-служба слова Никитина.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
