Новак объявил дату отмены ограничений для Турции на поставку томатов - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Новак объявил дату отмены ограничений для Турции на поставку томатов - «Экономика» 17:01 Воскресенье 0 522
22-10-2017, 17:01

Новак объявил дату отмены ограничений для Турции на поставку томатов - «Экономика»


© Новости Дня / Максим БогодвидТоматы в ящике. Архивное фото

КАЗАНЬ, 21 окт — Новости Дня. Москва и Анкара договорились о поставках турецких томатов в Россию с 1 ноября, сообщил журналистам глава Минэнерго, сопредседатель российско-турецкой межправительственной комиссии Александр Новак.



Новак объявил дату отмены ограничений для Турции на поставку томатов - «Экономика»

Турецкий министр рассказал о совместных с Россией стратегических проектахПо его словам, речь идет о 50 тысячах тонн помидоров, их доставку уже согласовали профильные ведомства.

Ранее Новак говорил, что турецкие томаты допустят на российский рынок с 1 декабря.


Министр добавил, что стороны также решили продолжить работу по снятию всех ограничений на ввоз сельхозпродукции.




Поставки турецких томатов не повлияют на российский рынок, заявил ТкачевРанее вице-премьер Аркадий Дворкович заявлял, что Россия может снять запрет на импорт турецких томатов, если Турция откроет свой рынок для российского мяса.

Россия ввела эмбарго на поставки турецких продуктов с 1 января 2016 года в ответ на атаку ВВС Турции на российский Су-24 в Сирии. Затем ограничения были частично сняты, однако запрет на импорт томатов действует до сих пор.


© Новости Дня / Максим Богодвид Томаты в ящике. Архивное фото КАЗАНЬ, 21 окт — Новости Дня. Москва и Анкара договорились о поставках турецких томатов в Россию с 1 ноября, сообщил журналистам глава Минэнерго, сопредседатель российско-турецкой межправительственной комиссии Александр Новак. Турецкий министр рассказал о совместных с Россией стратегических проектахПо его словам, речь идет о 50 тысячах тонн помидоров, их доставку уже согласовали профильные ведомства. Ранее Новак говорил, что турецкие томаты допустят на российский рынок с 1 декабря. Министр добавил, что стороны также решили продолжить работу по снятию всех ограничений на ввоз сельхозпродукции. Поставки турецких томатов не повлияют на российский рынок, заявил ТкачевРанее вице-премьер Аркадий Дворкович заявлял, что Россия может снять запрет на импорт турецких томатов, если Турция откроет свой рынок для российского мяса. Россия ввела эмбарго на поставки турецких продуктов с 1 января 2016 года в ответ на атаку ВВС Турции на российский Су-24 в Сирии. Затем ограничения были частично сняты, однако запрет на импорт томатов действует до сих пор.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl