© Фото : сайт Президента Республики ТатарстанЗаседание смешанной межправительственной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. 21 октября 2017
КАЗАНЬ, 21 окт — Новости Дня. Работа по дальнейшему снятию ограничений в сельском хозяйстве между РФ и Турцией будет продолжена на взаимной основе, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ, сопредседатель российско-турецкой межправительственной комиссии Александр Новак.

Турция рассчитывает на ежегодное увеличение товарооборота с Россией на 35%
"Мы договорились продолжить работу по снятию всех ограничений… Мы договорились, что эта работа должна строиться на взаимной основе и будет продолжена", — сказал Новак.
Ранее в октябре Новак отмечал, что в целях развития торгово-экономического сотрудничества РФ и Турция должны снимать торговые барьеры. Министр сообщил, что Россия и Турция на заседании межправительственной комиссии в субботу обсудят поставки российской курицы и говядины на турецкий рынок. Он также подчеркивал, что Россия и Турция достигли принципиальной договоренности о допуске на рынок РФ 50 тысяч тонн турецких томатов.
Ранее он сообщал, что представители РФ и Турции в августе обсуждали вопрос снятия запретов на поставку в Турцию российской говядины и мяса птицы. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в начале октября заявил, что Россия может снять в этом году запрет на импорт в РФ турецких томатов, если Турция откроет свой рынок для российского мяса.
Россия вводила эмбарго на поставки из Турции ряда продуктов с 1 января 2016 года в ответ на атаку турецких ВВС на российский Су-24 в Сирии. Затем ограничения были частично сняты, однако запрет на импорт турецких томатов действует до сих пор.
11:30
Суббота
0
8
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
21
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
26
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
26
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
17
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
