© Новости Дня / Сергей МамонтовЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Архивное фото
ЧУНЦИН (Китай), 30 окт – Новости Дня, Анна Раткогло. Китай и Россия будут уделять больше внимания развитию двустороннего сотрудничества в сфере цифровых технологий, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на заседании двусторонней межправительственной комиссии по подготовке встреч глав правительств.

Рогозин рассказал о росте товарооборота с Китаем"Цифровые технологии внедряются повсеместно и влияют на развитие отраслей народного хозяйства, и этому вопросу уделялось значительное внимание в ходе нашей последней встречи в Волгограде, да и вчера на встрече в узком формате мы тоже договорились больше внимания уделить именно тому, что есть визитная карточка XXI века – это цифровые технологии, это телекоммуникации, это все то, что делает экономику более четкой, более прогнозируемой", — заявил Рогозин.
Встреча комиссии проходит в китайском городе центрального подчинения Чунцин 29-30 октября, ее сопредседателями являются вице-премьеры Рогозин и Ван Ян. В воскресенье стороны провели встречу в узком составе.
Рогозин добавил, что "за прошедший год активизировался диалог по развитию сотрудничества в Арктике, включая освоение Северного морского пути, строительство транспортной инфраструктуры, освоение полярных акваторий, создание туристических маршрутов". По его словам, "развитие сотрудничества, в том числе по таким новым направлениям взаимодействия, должно подстегнуть рост торговли и инвестиций".
11:30
Воскресенье
0
10
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
5
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
