© Новости Дня / Сергей МамонтовЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Архивное фото
ЧУНЦИН (Китай), 30 окт – Новости Дня, Анна Раткогло. Китай и Россия будут уделять больше внимания развитию двустороннего сотрудничества в сфере цифровых технологий, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на заседании двусторонней межправительственной комиссии по подготовке встреч глав правительств.

Рогозин рассказал о росте товарооборота с Китаем"Цифровые технологии внедряются повсеместно и влияют на развитие отраслей народного хозяйства, и этому вопросу уделялось значительное внимание в ходе нашей последней встречи в Волгограде, да и вчера на встрече в узком формате мы тоже договорились больше внимания уделить именно тому, что есть визитная карточка XXI века – это цифровые технологии, это телекоммуникации, это все то, что делает экономику более четкой, более прогнозируемой", — заявил Рогозин.
Встреча комиссии проходит в китайском городе центрального подчинения Чунцин 29-30 октября, ее сопредседателями являются вице-премьеры Рогозин и Ван Ян. В воскресенье стороны провели встречу в узком составе.
Рогозин добавил, что "за прошедший год активизировался диалог по развитию сотрудничества в Арктике, включая освоение Северного морского пути, строительство транспортной инфраструктуры, освоение полярных акваторий, создание туристических маршрутов". По его словам, "развитие сотрудничества, в том числе по таким новым направлениям взаимодействия, должно подстегнуть рост торговли и инвестиций".
11:30
Вторник
0
18
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
13
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
