© РИА Новости / Сергей МамонтовПерейти в фотобанкВице-президент Венесуэлы по экономике Уильмар Альфредо Кастро Сотельдо и зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин перед заседанием Межправительственной российско-венесуэльской комиссии высокого уровня. 24 ноября 2017Перейти в фотобанк
СОЧИ, 24 ноя — РИА Новости. Венесуэла нуждается в том, чтобы ей дали удочку, а не рыбу, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, говоря о развитии двустороннего сотрудничества.

Перейти в фотобанкРогозин изучит предложения Венесуэлы о создании транспортного хаба
Он подчеркнул важность партнерства обеих стран и отношений Москвы и Каракаса, указав, что Венесуэла для РФ является "вхождением в Латинскую Америку".
"Венесуэла не нуждается в том, чтобы ей давали рыбу, она нуждается в том, чтобы ей дали удочку. Мы сегодня об этой удочке и говорим", — сказал Рогозин журналистам после 13-го заседания межправкомиссии РФ и Венесуэлы в Сочи.

Перейти в фотобанкРогозин поблагодарил Венесуэлу за поддержку усилий РФ по Сирии и УкраинеРоссия и Венесуэла последовательно развивают взаимовыгодное сотрудничество в области энергетики, промышленности, торговли, транспорта, сельского хозяйства, жилищного строительства, образования и науки, культуры, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также в военно-технической сфере и финансах.
По данным Федеральной таможенной службы (ФТС) России, объем товарооборота между странами в 2016 году составил более 336 миллиона долларов, в том числе российский экспорт — 334,2 миллиона долларов, импорт — 1,8 миллиона долларов.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
7
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
12
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
28
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
