© Новости Дня / Екатерина ШтукинаПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время онлайн-конференции с китайскими интернет-пользователями в штаб-квартире Жэньминь жибао. 31 октября 2017
ПЕКИН, 31 окт — Новости Дня. Сотрудничество России и Китая в экономической сфере развивается, несмотря на экономический кризис 2008 года и текущие проблемы мировой экономики, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на онлайн-конференции с китайскими интернет-пользователями.

Конфуций, высокие технологии и кухня: о чем Медведев говорил в Пекине"Сотрудничество набрало очень хороший темп. Даже несмотря на экономический кризис 2008 года, несмотря на проблемы, которые относительно недавно возникли в мировой экономике, в нашей экономике так или иначе существуют проблемы, это сотрудничество все равно растёт", — сказал Медведев.
По его словам, объем торговли двух стран вырос на 35% по итогам восьми месяцев этого года.
Медведев рассказал, что бизнес круги двух стран активно ищут пути сотрудничества.
"У нас очень мощное инвестиционное сотрудничество", — отметил он. Он рассказал, что в настоящее время действует инвестиционная комиссия, отобрано большое количество проектов на десятки миллиардов долларов. Эти проекты ориентированы на высокие технологии, цифровую экономику.

Россия продолжит курс стратегического партнерства с Китаем, заявил МедведевПо словам премьера, интерес к России проявляют компании в сфере технологий, обсуждаются различные формы сотрудничества. Помимо этого, есть планы по развитию рынка интернет-торговли.
"Сейчас нужно думать о том, каким образом тут развивать логистику… рынок таких услуг растёт с каждым днём. В настоящий момент у нас рынок интернет-торговли измеряется триллионами рублей, но тем не менее это всего лишь часть того, что можно получить в будущем", — подчеркнул российский премьер.
"Есть целый ряд сфер, которые относятся к высоким технологиям… в том числе атомная энергетика, космос, самолётостроение, там есть очень хорошие проекты и очень значительные успехи", — добавил он.
11:30
Понедельник
0
5
Билет на Марс или приговор? Что на самом деле стоит за взрывом Starship в Тихом океане - «Мир»
Зачем Илон Маск утопил свой космический корабль и какую намерен извлечь из этого пользу
11:30
Суббота
14
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Суббота
19
Ночь беспилотного кошмара и длинных ножей: Киев на фоне взрывов вздрогнул еще и от предстоящих арестов - «Военные действия»
Бывший глава СБУ Малюк, знающий, как прессовать недовольных властью, готовится занять место Кличко
11:30
Воскресенье
38
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
54
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
