© AFP 2017 / Brendan Smialowski Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
ТОКИО, 6 ноя — Новости Дня. Президент США Дональд Трамп призвал Японию к более сбалансированной и взаимовыгодной торговле между двумя странами.

Тысячи южнокорейцев вышли на акцию протеста накануне визита Трампа"Вы создавали рабочие места в нашей стране долгое-долгое время. Японские автомобильные компании делали эту настоящую работу, и нам нравится, когда вы собираете машины. Я могу попросить вас: делайте это, вместо того, чтобы отправлять их в США?", — сказал Трамп, выступая в понедельник перед представителями японских деловых кругов.
По его словам, Соединенные Штаты добиваются более "свободной и взаимовыгодной" торговли с Японией.
Президент США находится с визитом с Японии в ходе большой поездки по странам Азии. На встрече с японским премьер-министром Синдзо Абэ, как ожидается, торговля с США станет одним из главных вопросов, о которых будет говорить Трамп, помимо ядерно-ракетной программы КНДР.
США хотят заключить с Японией двустороннее соглашение о свободной торговле, которое уже обсуждалось в феврале на предыдущем саммите в США.

Трамп рассказал про "лучших" в мире? воиновСамая главная проблема — торговый дефицит США, поскольку Токио продает Вашингтону больше, чем покупает, на что неоднократно жаловался Трамп во время своей предвыборной кампании.
После победы Трампа и визита в Вашингтон Абэ стороны начали двусторонние переговоры в формате "делового диалога". Торговые противоречия между странами в настоящее время решают в деталях вице-премьер Японии, министр финансов Таро Асо и вице-президент США Майк Пенс.
11:30
Пятница
0
15
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
22
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
17
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
5
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
11
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
