© Новости Дня / Владимир АстапковичТопливные пистолеты на автозаправочной станции. Архивное фото
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноя — Новости Дня. Крым выставил на продажу вторую часть национализированных заправок, которые ранее принадлежали украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

Коломойский подал иск против Нацбанка УкраиныГоссовет Крыма принял решение по этому вопросу единогласно, за него проголосовали 58 депутатов.
В комментарии журналистам министр имущественных и земельных отношений республики Анна Анюхина сообщила, что парламент дал разрешение на отчуждение 13 станций АЗС. Ранее эту процедуру в региональном парламенте уже прошли 11 национализированных заправочных станций Коломойского. Теперь имущество после решения правительства Крыма выставят на аукцион одним лотом. Стартовая цена всей сети составит не менее 650 миллионов рублей, отметила министр.
Заправки Коломойского в Крыму были национализированы в 2014 году вместе с другим имуществом олигарха. Средства от их продажи планируется направить на выплаты компенсаций вкладчикам "Приватбанка", у которых были депозиты в банке размером более 700 тысяч рублей.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Воскресенье
0
21
«Станкостроительный завод выставлен на Авито!» — это крах российской экономики или показатель, что всё нормально? - «Экономика»
Малый и средний бизнес в России вынуждены рисковать — а риск не всегда оправдывается
11:30
Среда
31
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
27
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
37
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Мероприятия / ДНР и ЛНР
11:30
Четверг
0
41
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время Во флагманском арт-павильоне проекта "Сделано в Москве" на Болотной площади можно приобрести товары локальных
