© Новости Дня / ПетровСеул. Архивное фото
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 ноя — Новости Дня. Бизнесмены из Южной Кореи заинтересовались рядом инвестиционных проектов на территории Югры, в том числе, в сферах строительства, лесопереработки и IT медицины, сообщила губернатор Югры Наталья Комарова.
В конце октября главы восьми субъектов РФ, в том числе руководитель автономного округа, представили инвесторам в Сеуле экономический и инвестиционный потенциалы своих регионов. Участие в деловом мероприятии приняли руководители 200 южнокорейских компаний.
"Несколько проектов сразу заинтересовали, и мои коллеги сейчас готовят соответствующие инвестиционные предложения", — заявила Комарова журналистам во вторник.
По ее словам, ряд проектов связан со строительством, среди них — возведение второго моста через Обь в Сургутском районе. Кроме того, корейских бизнесменов интересуют югорские активы в сфере лесопереработки, а также продукция, относящаяся к деревянному домостроению. Как подчеркнула глава региона, интересной показалась также технология, позволяющая заменить "узких" медицинских специалистов.

Южная Корея готова построить ледокол для развития Севморпути"В данном случае был представлен программный продукт, с помощью которого любой врач может диагностировать как минимум четыре офтальмологических заболевания. Это актуально для больных с сахарным диабетом, где, как правило, первое побочное явление — ухудшение зрения. И тогда врач, который тебя ведет по сахарному диабету, способен использовать программный продукт и, не посылая к офтальмологу, распознать, начались ли эти негативные последствия", — рассказала губернатор Югры.
В настоящее время в Югре изучают возможность разработки соглашения, которое позволит на каждый совместный инвестпроект создавать соответствующий оптимальный "конструктор". Как отмечали ранее в правительстве региона, площадкой для обсуждения этого стратегического вопроса предложено сделать Югорский промышленный форум, который состоится в Ханты-Мансийске в апреле 2018 года.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Среда
0
1
Праворульки стучатся в сердца россиян: Утильсбор полностью убил наш авторынок - «Авто»
Вместо запретов нужно вводить стимулирование, но для этого чиновникам мозги хорошо бы иметь
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
253
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
3
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
