Замминистра культуры рассказал о проблемах закупок для учреждений культуры - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Замминистра культуры рассказал о проблемах закупок для учреждений культуры - «Экономика» 17:00 Суббота 0 374
18-11-2017, 17:00

Замминистра культуры рассказал о проблемах закупок для учреждений культуры - «Экономика»


© Новости Дня / Владимир АстапковичЗаместитель министра культуры РФ Александр Журавский. Архивное фото



С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноя — Новости Дня. Необходимость внесения изменений в 44-й федеральный закон о госзакупках для того, чтобы он учитывал специфику культурных учреждений, действительно существует, заявил журналистам в субботу замминистра культуры Александр Журавский.



Замминистра культуры рассказал о проблемах закупок для учреждений культуры - «Экономика»

Путин заявил о необходимости менять систему закупок для учреждений культурыВ пятницу в рамках Культурного форума, который проходит в Санкт- Петербурге, на совещании с деятелями культуры президент России Владимир Путин высказался за изменение системы конкурсов по закупкам для учреждений культуры и подчеркнул, что конкурсы, которые касаются творчества, неуместны. Он пояснил, что проведение открытых конкурсов на приобретение товаров и услуг для учреждений культуры и искусства обязательно только в том случае, если они касаются хозяйственных нужд.

"Речь идет о 44-м федеральном законе, который не адаптирован под специфику закупок товаров и услуг", — сказал Журавский.


Он отметил, что эту проблему уже обсуждали в Государственной думе на заседании комитета по культуре, на котором присутствовали директора культурных учреждений.


"Это не секрет, что 44-й ФЗ не учитывает специфику творческого процесса. Когда проводится подготовка конкурсной документации, там прописываются все этапы деятельности и изменения сроков, например, или перечня работ. Внесение изменений в него считается существенным. Вместе с тем творческий процесс — перенос срока спектакля или изменения количества и состава участников, смена декораций, — урегулировать жесткими нормами этого ФЗ невозможно", — пояснил замминистра.


© Новости Дня / Владимир Астапкович Заместитель министра культуры РФ Александр Журавский. Архивное фото С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноя — Новости Дня. Необходимость внесения изменений в 44-й федеральный закон о госзакупках для того, чтобы он учитывал специфику культурных учреждений, действительно существует, заявил журналистам в субботу замминистра культуры Александр Журавский. Путин заявил о необходимости менять систему закупок для учреждений культурыВ пятницу в рамках Культурного форума, который проходит в Санкт- Петербурге, на совещании с деятелями культуры президент России Владимир Путин высказался за изменение системы конкурсов по закупкам для учреждений культуры и подчеркнул, что конкурсы, которые касаются творчества, неуместны. Он пояснил, что проведение открытых конкурсов на приобретение товаров и услуг для учреждений культуры и искусства обязательно только в том случае, если они касаются хозяйственных нужд.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl