© AP Photo / Richard DrewФинансовый специалист биржи во время работы. Архивное фото
МОСКВА, 22 ноя — Новости Дня. Все три основных фондовых индекса США во вторник достигли рекордных уровней на фоне высоких показателей статистики по рынку недвижимости США и сильных финрезультатов американских ритейлеров, свидетельствуют данные торгов.

Майк Каямори: вы немолоды и всем довольны - не связывайтесь с криптовалютойИндекс широкого рынка S&P 500 поднялся на 0,65%, до 2599,03 пункта, совсем чуть-чуть не дотянув до отметки в 2600 пунктов, DJIA вырос на 0,69% — до 23590,83 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ Composite — на 1,06%, до 6862,48 пункта.
Продажи жилья на вторичном рынке США в октябре выросли на 2%, до 5,48 миллиона сделок. При этом показатель существенно превысил экспертные прогнозы: аналитики ждали роста на 0,2%, до 5,4 миллиона.
Инвесторы следили за отчетами американских ритейлеров. Так, Urban Outfitters за три месяца увеличил выручку на 3,5%,— до 893 миллионов долларов, при прогнозах лишь в 857,5 миллиона. Прибыль на одну акцию компании в отчетном периоде оказалась на уровне 41 цента, также превысив средние ожидания аналитиков.
Сеть магазинов фиксированной цены Dollar Tree сообщила о росте прибыли на 5,3%, до 15,884 миллиарда долларов.
"Это сезонно хорошая неделя, плюс сейчас нет никаких макроэкономических новостей, которые заставили бы людей продавать", — отметил трейдер R.W. Baird & Co Майк Антонелли (Mike Antonelli), чьи слова приводит агентство MarketWatch.
11:30
Воскресенье
0
21
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
19
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
27
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
12
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
