© Flickr / Vitaly ShchukinПенза. Архивное фото
САРАТОВ, 21 ноя — Новости Дня. Реконструкция Бакунинского и Бригадирского мостов в Пензе намечена в ближайшей перспективе, сообщил во вторник губернатор области Иван Белозерцев.
"Они имеют важное транспортное значение — соединяют многонаселённые микрорайоны города. Работа над проектно-сметной документацией на капитальный ремонт этих объектов уже начата", — цитирует слова Белозерцева его пресс-служба.
Ранее сообщалось, что во вторник открылся для движения Свердловский мост в Пензе, на реконструкцию которого 395 миллионов рублей было выделено из средств госсистемы "Платон". Помимо этого, в регионе за счет средств "Платона" отремонтировали путепровода в городе Каменка.
"Без помощи федерального бюджета и средств системы "Платон" реконструировать мосты в Каменке и Пензе было бы невозможно… При этом я понимаю, что проблем у нас по дорогам ещё очень много… Посещая районы Пензенской области, я слышу от жителей сельских населённых пунктов просьбы заасфальтировать щебёночные дороги. Будем и это делать", — заявил Белозерцев.
Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич считает важным, что Пензенская область получает средства не только по системе "Платон", а пользуется всеми возможностями федерального бюджета.
"Но "Платон" действительно доказал свою эффективность — не один, а множество объектов в разных городах нашего округа и страны пользуются поддержкой этой системы. Принципиально важно то, что в Пензенском регионе соблюдаются сроки строительства. За кратчайший срок — меньше года — Свердловский мост был реконструирован полностью, введён в эксплуатацию", — цитирует слова Бабича пресс-служба губернатора.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
10
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
