© Flickr / Vitaly ShchukinПенза. Архивное фото
САРАТОВ, 21 ноя — Новости Дня. Реконструкция Бакунинского и Бригадирского мостов в Пензе намечена в ближайшей перспективе, сообщил во вторник губернатор области Иван Белозерцев.
"Они имеют важное транспортное значение — соединяют многонаселённые микрорайоны города. Работа над проектно-сметной документацией на капитальный ремонт этих объектов уже начата", — цитирует слова Белозерцева его пресс-служба.
Ранее сообщалось, что во вторник открылся для движения Свердловский мост в Пензе, на реконструкцию которого 395 миллионов рублей было выделено из средств госсистемы "Платон". Помимо этого, в регионе за счет средств "Платона" отремонтировали путепровода в городе Каменка.
"Без помощи федерального бюджета и средств системы "Платон" реконструировать мосты в Каменке и Пензе было бы невозможно… При этом я понимаю, что проблем у нас по дорогам ещё очень много… Посещая районы Пензенской области, я слышу от жителей сельских населённых пунктов просьбы заасфальтировать щебёночные дороги. Будем и это делать", — заявил Белозерцев.
Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич считает важным, что Пензенская область получает средства не только по системе "Платон", а пользуется всеми возможностями федерального бюджета.
"Но "Платон" действительно доказал свою эффективность — не один, а множество объектов в разных городах нашего округа и страны пользуются поддержкой этой системы. Принципиально важно то, что в Пензенском регионе соблюдаются сроки строительства. За кратчайший срок — меньше года — Свердловский мост был реконструирован полностью, введён в эксплуатацию", — цитирует слова Бабича пресс-служба губернатора.
11:30
Пятница
0
6
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
27
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
