Володин поддержит проект реконструкции станции скорой помощи в Пензе - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Володин поддержит проект реконструкции станции скорой помощи в Пензе - «Общество» 06:00 Воскресенье 0 669
26-02-2017, 06:00

Володин поддержит проект реконструкции станции скорой помощи в Пензе - «Общество»




САРАТОВ, 25 фев — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Комплекс зданий центральной станции скорой медицинской помощи в Пензе планируется в текущем году реконструировать за 212 миллионов рублей, для реализации проекта будет изыскана возможность оказать региону финансовую поддержку, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.



Володин поддержит проект реконструкции станции скорой помощи в Пензе - «Общество»

Володин рассказал, что мечтает реализовать себя в Госдуме"Что касается этого комплекса, 100 миллионов рублей регион предусмотрел, а 112 миллионов рублей будем искать для того, чтобы дополнить финансирование данного объекта и выйти на результат. Попробуем проект реализовать в этом году", — цитирует пресс-служба губернатора области слова Володина, который в субботу проводит рабочую поездку в регион.

Проект реконструкции построек на улице Пионерской в Пензе был инициирован Володиным в ходе избирательной кампании в августе 2016 года. Капремонт корпусов запланировано провести с целью дальнейшего размещения в них как самой станции "скорой помощи", так и единых диспетчерских служб и контакт-центров, а также территориального центра медицины катастроф области.





Заммэра Пензы заподозрен в махинациях с землейТакже в рамках реконструкции планируется отремонтировать помещения для полноценного отдыха круглосуточно работающих дежурных бригад "скорой". В настоящее время проектная документация проходит госэкспертизу.

В результате реализации проекта на базе станции "скорой помощи" планируется создать уникальный региональный центр оказания экстренной медицинской помощи. "Есть помещения, если мы отремонтируем и наполним их соответствующим содержанием, централизуем службы, это станет шагом вперед в развитии службы скорой помощи в России", — отметил Володин.


По данным пресс-службы губернатора, при поддержке спикера Госдумы автопарк "скорой" в области обновился в прошлом году на 48 машин, что позволило сократить время прибытия бригад на вызовы. Володин в субботу отметил, что для решения проблемы функционирования экстренной службы необходимо добавить еще 50 автомобилей "скорой". "Это будет хорошая помощь региону, важная для жителей Пензенской области", — сказал он.


САРАТОВ, 25 фев — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Комплекс зданий центральной станции скорой медицинской помощи в Пензе планируется в текущем году реконструировать за 212 миллионов рублей, для реализации проекта будет изыскана возможность оказать региону финансовую поддержку, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Володин рассказал, что мечтает реализовать себя в Госдуме
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl