© Новости Дня / Виталий БелоусовАвтоматизированный сортировочный центр Почты России. Архивное фото
МОСКВА, 25 ноя — Новости Дня. Расходы на услуги "Почты России" для региональных СМИ частично могут быть покрыты выделенной в рамках господдержки в 2018 году субсидией, такой вопрос обсуждается, сообщил глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) Михаил Сеславинский.

Роскомнадзор рекомендует "Почте России" следовать правилам оказания услугРанее сообщалось, что на поддержку региональной прессы в 2018 году будет направлено 500 миллионов рублей.
"Сейчас средний размер субсидии — около 500 тысяч рублей, но те газеты и журналы, которые сохранили серьезные тиражи, получают от одного до двух миллионов рублей в течение года. И мы сейчас рассматриваем вопрос о том, чтобы… попробовать включить (в формулу расчета субсидии) расходы на взаимоотношения с "Почтой России", на доставку, на подписку", — сказал Сеславинский в ходе XII Съезда Союза журналистов России в субботу.
Он пояснил, что сегодня размер субсидии рассчитывается исходя, в том числе, из объема материалов, запланированных к публикации.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
