Роскомнадзор рекомендует "Почте России" следовать правилам оказания услуг - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Роскомнадзор рекомендует "Почте России" следовать правилам оказания услуг - «Общество» 01:02 Среда 0 730
1-11-2017, 01:02

Роскомнадзор рекомендует "Почте России" следовать правилам оказания услуг - «Общество»


© Новости Дня / Евгений БиятовСотрудники отделения Почты России обслуживают клиентов. Архивное фото



МОСКВА, 31 окт — Новости Дня. Роскомнадзор рекомендует "Почте России" следовать правилам оказания почтовой связи, которые не предусматривают внесения паспортных данных в извещения при получении гражданами заказных писем, следует из сообщения ведомства.



Роскомнадзор рекомендует "Почте России" следовать правилам оказания услуг - «Общество»

"Почта России" запустила online-сервис по отправке телеграммРанее СМИ писали, что Роскомнадзор получил жалобы на то, что сотрудники "Почты" отказываются выдавать заказанные отправления, если получатель не указал на извещении свои паспортные данные.

Как утверждают в ведомстве, правила оказания услуг почтовой связи, утвержденные приказом Минкомсвязи, не предусматривают внесение паспортных данных граждан в извещение при получении регистрируемых почтовых отправлений категории "заказные письма". В связи с выявленными нарушениями Роскомнадзор составил протоколы об административном правонарушении в отношении "Почты России".


"Роскомнадзор как орган, осуществляющий контрольно-надзорную деятельность в отношении ФГУП "Почта России", рекомендует скорректировать внутренние нормативно-правовые акты и строго следовать утвержденным правилам оказания услуг почтовой связи", — говорится в сообщении ведомства.




"Почта России" тестирует идентификацию клиентов при входе в отделениеПри этом в пресс-службе почтового оператора заявили, что в соответствии с правилами оказания услуг почтовой связи, регистрируемые почтовые отправления и почтовые денежные переводы вручаются адресату при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Фиксация и подтверждение факта предъявления этого документа предусмотрена локальными нормативными актами "Почты", в виде указания на извещении реквизитов получателя (паспортные данные), пояснили в компании. Информация, внесенная в извещение, служит доказательством в суде и используется правоохранительными органами при оперативно-розыскной деятельности.

"Стоит отметить, что по результатам крайней плановой выездной проверки ни одно из территориальных управлений Роскомнадзора официально не зафиксировало нарушений по этому вопросу. Кроме того, в распоряжении "Почты России" имеется протокол Роскомнадзора по Ростовской области, в котором предприятию предъявляются претензии в том, что при вручении регистрируемых почтовых отправлений не были зафиксированы реквизиты документа, удостоверяющего личность", — сказали Новости Дня в пресс-службе оператора.


© Новости Дня / Евгений Биятов Сотрудники отделения Почты России обслуживают клиентов. Архивное фото МОСКВА, 31 окт — Новости Дня. Роскомнадзор рекомендует
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl