© Новости Дня / Екатерина ЧесноковаВид на Дом правительства Российской Федерации. Архивное фото
МОСКВА, 29 ноя — Новости Дня. Кабмин РФ установил ставку вывозной таможенной пошлины в отношении отходов и лома вольфрама в размере 7,5% от таможенной стоимости, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства в среду.

Эксперты считают дискриминационным экологический налог на сигареты"Ставка вывозной таможенной пошлины в отношении отходов и лома вольфрама установлена в размере 7,5% от таможенной стоимости. Такая ставка будет применяться временно в течение одного года. В отношении отходов и лома металлокерамики установлена ставка вывозной таможенной пошлины в размере 7,5% от таможенной стоимости на постоянной основе", — говорится в документе.
Отмечается, что ставка установлена с целью снижения дефицита вольфрамового сырья, необходимого российской металлургии для собственного потребления.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.




