Центробанк отозвал лицензию у "АлтайБизнес-Банка" - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Центробанк отозвал лицензию у "АлтайБизнес-Банка" - «Экономика» 08:00 Пятница 0 446
19-01-2018, 08:00

Центробанк отозвал лицензию у "АлтайБизнес-Банка" - «Экономика»


© Новости Дня / Наталья СеливерстоваФлаг на здании Центрального банка России. Архивное фото



МОСКВА, 19 янв — Новости Дня. Банк России с 19 января отозвал лицензию у "АлтайБизнес-Банка" (Барнаул), говорится в сообщении регулятора.



Центробанк отозвал лицензию у "АлтайБизнес-Банка" - «Экономика»

В Кремле прокомментировали ситуацию в банковском сектореПо величине активов на 1 декабря 2017 года кредитная организация занимала 512-е место в банковской системе РФ.

"Приказом Банка России от 19.01.2018 № ОД-83 с 19.01.2018 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации акционерный коммерческий банк "АлтайБизнес-Банк" (акционерное общество) АКБ "АлтайБизнес-Банк" (АО) (рег. № 2388, г. Барнаул). Проблемы в деятельности АКБ "АлтайБизнес-Банк" (АО) возникли в связи с использованием рискованной бизнес-модели, ориентированной на кредитование компаний, связанных с руководством кредитной организации, и, как следствие, формированием на балансе значительного объема активов низкого качества", — говорится в сообщении.


Отмечается, что "надлежащая оценка кредитного риска выявила существенное снижение размера собственных средств и наличие основания для осуществления мер по предупреждению банкротства, что создало реальную угрозу интересам его кредиторов и вкладчиков".


В банке назначена временная администрация.


© Новости Дня / Наталья Селиверстова Флаг на здании Центрального банка России. Архивное фото МОСКВА, 19 янв — Новости Дня. Банк России с 19 января отозвал лицензию у
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl