© Новости Дня / Наталья СеливерстоваАгентство по страхованию вкладов. Архивное фото
МОСКВА, 27 фев — Новости Дня. Выплаты вкладчикам лишившегося лицензии уфимского Уралкапиталбанка составят около 5,9 миллиарда рублей, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

АСВ выплатит вкладчикам московского банка ФПК около 36 миллионов рублей
"Согласно реестру обязательств ООО "Уралкапиталбанк" за выплатой возмещения по вкладам на сумму около 5,9 миллиарда рублей могут обратиться порядка 10 тысяч вкладчиков", — говорится в сообщении.
АСВ ранее сообщало, что выплаты вкладчикам начнутся 28 февраля через банк "Уралсиб".
Банк России с 15 февраля отозвал лицензию у Уралкапиталбанка в связи с неисполнением требований законодательства РФ и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность, а также принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

Что делать, если у вашего банка отозвали лицензиюПо данным регулятора, проблемы в деятельности банка возникли в связи с использованием рискованной бизнес-модели, ориентированной на кредитование компаний, связанных с бизнесом собственника кредитной организации, и, как следствие, формированием на балансе значительного объема активов низкого качества.
По величине активов, согласно данным ЦБ, Уралкапиталбанк на 1 февраля занимал 225-е место в банковской системе РФ.
Отзывы лицензий у банков России
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
