© Новости Дня / Наталья СеливерстоваАгентство по страхованию вкладов. Архивное фото
МОСКВА, 27 фев — Новости Дня. Выплаты вкладчикам лишившегося лицензии уфимского Уралкапиталбанка составят около 5,9 миллиарда рублей, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

АСВ выплатит вкладчикам московского банка ФПК около 36 миллионов рублей
"Согласно реестру обязательств ООО "Уралкапиталбанк" за выплатой возмещения по вкладам на сумму около 5,9 миллиарда рублей могут обратиться порядка 10 тысяч вкладчиков", — говорится в сообщении.
АСВ ранее сообщало, что выплаты вкладчикам начнутся 28 февраля через банк "Уралсиб".
Банк России с 15 февраля отозвал лицензию у Уралкапиталбанка в связи с неисполнением требований законодательства РФ и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность, а также принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

Что делать, если у вашего банка отозвали лицензиюПо данным регулятора, проблемы в деятельности банка возникли в связи с использованием рискованной бизнес-модели, ориентированной на кредитование компаний, связанных с бизнесом собственника кредитной организации, и, как следствие, формированием на балансе значительного объема активов низкого качества.
По величине активов, согласно данным ЦБ, Уралкапиталбанк на 1 февраля занимал 225-е место в банковской системе РФ.
Отзывы лицензий у банков России
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
