Аналитики подсчитали, сколько миллиардеров появилось в мире в 2017 году - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Аналитики подсчитали, сколько миллиардеров появилось в мире в 2017 году - «Экономика» 03:00 Вторник 0 688
23-01-2018, 03:00

Аналитики подсчитали, сколько миллиардеров появилось в мире в 2017 году - «Экономика»


© Новости Дня / Михаил КутузовДоллары США. Архивное фото



МОСКВА, 22 янв — Новости Дня. Каждые два дня в мире в минувшем году появлялся новый миллиардер, в результате чего их число достигло 2043, свидетельствует исследование международной благотворительной и гуманитарной организации Oxfam, подготовленное в преддверие Всемирного экономического форума в Давосе.

Аналитики подсчитали, сколько миллиардеров появилось в мире в 2017 году - «Экономика»

Основатель Amazon стал самым богатым бизнесменом в истории?

По данным организации, прирост благосостояния этой группы людей за год составил 762 миллиарда долларов, и в результате 82% мирового богатства сосредоточилось в руках 1% населения.


Одновременно организация фиксирует и другой тревожный тренд: по данным Oxfam, финансовое положение 3,7 миллиарда беднейших людей мира за прошедший год совершенно не улучшилось. Сравнивая полученные результаты, организация сделала вывод, что состояние 42 богатейших людей мира равно общему состоянию этих беднейших 3,7 миллиарда человек.


В целом в период с 2006 по 2015 годы состояние миллиардеров росло примерно на 13% ежегодно, то есть в шесть раз быстрее, чем средние зарплаты рабочих, которые увеличивались в среднем на 2% в год.


Доклад организации Oxfam был составлен с использованием данных Credit Suisse и Forbes, а также на основе опроса 70 тысяч человек в 10 странах мира.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© Новости Дня / Михаил Кутузов Доллары США. Архивное фото МОСКВА, 22 янв — Новости Дня. Каждые два дня в мире в минувшем году появлялся новый миллиардер, в результате чего их число достигло 2043, свидетельствует исследование международной благотворительной и гуманитарной организации Oxfam, подготовленное в преддверие Всемирного экономического форума в Давосе. Основатель Amazon стал самым богатым бизнесменом в истории? По данным организации, прирост благосостояния этой группы людей за год составил 762 миллиарда долларов, и в результате 82% мирового богатства сосредоточилось в руках 1% населения. Одновременно организация фиксирует и другой тревожный тренд: по данным Oxfam, финансовое положение 3,7 миллиарда беднейших людей мира за прошедший год совершенно не улучшилось. Сравнивая полученные результаты, организация сделала вывод, что состояние 42 богатейших людей мира равно общему состоянию этих беднейших 3,7 миллиарда человек. В целом в период с 2006 по 2015 годы состояние миллиардеров росло примерно на 13% ежегодно, то есть в шесть раз быстрее, чем средние зарплаты рабочих, которые увеличивались в среднем на 2% в год. Доклад организации Oxfam был составлен с использованием данных Credit Suisse и Forbes, а также на основе опроса 70 тысяч человек в 10 странах мира.
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 544 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl