© Новости Дня / Михаил КутузовДоллары США. Архивное фото
МОСКВА, 22 янв — Новости Дня. Каждые два дня в мире в минувшем году появлялся новый миллиардер, в результате чего их число достигло 2043, свидетельствует исследование международной благотворительной и гуманитарной организации Oxfam, подготовленное в преддверие Всемирного экономического форума в Давосе.

Основатель Amazon стал самым богатым бизнесменом в истории?
По данным организации, прирост благосостояния этой группы людей за год составил 762 миллиарда долларов, и в результате 82% мирового богатства сосредоточилось в руках 1% населения.
Одновременно организация фиксирует и другой тревожный тренд: по данным Oxfam, финансовое положение 3,7 миллиарда беднейших людей мира за прошедший год совершенно не улучшилось. Сравнивая полученные результаты, организация сделала вывод, что состояние 42 богатейших людей мира равно общему состоянию этих беднейших 3,7 миллиарда человек.
В целом в период с 2006 по 2015 годы состояние миллиардеров росло примерно на 13% ежегодно, то есть в шесть раз быстрее, чем средние зарплаты рабочих, которые увеличивались в среднем на 2% в год.
Доклад организации Oxfam был составлен с использованием данных Credit Suisse и Forbes, а также на основе опроса 70 тысяч человек в 10 странах мира.
11:30
Вторник
0
13
Участник программы "Время героев" Сергей Карасев стал заместителем главы Самары
Источник фото: пресс-служба программы "Время героев" Кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени с мечами и двух орденов Мужества Сергей Карасев занял пост
11:30
Суббота
271
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
259
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
13
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
286
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
