Минфин не видит причин для повышения минимальных цен на водку и коньяк - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Минфин не видит причин для повышения минимальных цен на водку и коньяк - «Экономика» 14:00 Понедельник 0 640
29-01-2018, 14:00

Минфин не видит причин для повышения минимальных цен на водку и коньяк - «Экономика»


© Новости Дня / Максим БогодвидБутылки с водкой. Архивное фото



МОСКВА, 29 янв — Новости Дня. Минфин РФ не видит предпосылок для повышения в 2018 году минимальных розничных цен (МРЦ) на водку и коньяк, сообщила журналистам начальник отдела акцизов Минфина РФ Нина Нечипорук.



Минфин не видит причин для повышения минимальных цен на водку и коньяк - «Экономика»

В Минсельхозе назвали приемлемую минимальную цену на вино"Повышение МРЦ, как правило, обусловлено повышением акцизов. На ближайшие два года у нас акцизы заморожены, поэтому с этой точки зрения нет причин поднимать минимальные розничные цены", — сказала Нечипорук.

"Другое дело, что там не только учитывается акциз в цене, но и затраты на сырье и так далее. Но я не думаю, что это существенная часть цены, которая может привести к дополнительному повышению", — добавила она.


Минимальные розничные цены являются инструментом борьбы с дешевым контрафактным алкоголем на рынке. Сейчас в России устанавливаются минимальные розничные цены на крепкий алкоголь, включая водку и коньяк, а также на игристые вина и шампанское. МРЦ на водку сейчас составляет 205 рублей за бутылку объемом 0,5 литра, на коньяк — 371 рубль.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© Новости Дня / Максим Богодвид Бутылки с водкой. Архивное фото МОСКВА, 29 янв — Новости Дня. Минфин РФ не видит предпосылок для повышения в 2018 году минимальных розничных цен (МРЦ) на водку и коньяк, сообщила журналистам начальник отдела акцизов Минфина РФ Нина Нечипорук. В Минсельхозе назвали приемлемую минимальную цену на вино
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 466 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl