Цены на водку в России могут повысить на 15% - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
Цены на водку в России могут повысить на 15% - «Новости Челябинска» 08:55 Суббота 0 209
14-01-2017, 08:55

Цены на водку в России могут повысить на 15% - «Новости Челябинска»


В России могут на 15% повысить цены на водку – за пол-литра придется отдавать минимум 219 рублей вместо нынешних 190, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Соответствующий проект приказа опубликован Минфином РФ. Кроме водки, подорожают и другие виды алкогольной продукции с содержанием спирта от 28%. Исключение составят только бренди, коньяк и ряд спиртных напитков, изготовленных из винного, виноградного, плодового и других видов дистиллятов.
Как сообщает «Российская газета», подорожанию крепкого алкоголя способствуют рост акцизов, тарифов на электричество, инфляция, а также увеличение затрат производителей на аренду помещений, рекламные акции, зарплату, налоги.
Эксперты отмечают, что страна возвращается к ценам 2014 года, когда цена водки была 220 рублей за пол-литровую бутылку. Руководство Минфина обещает, что нового роста минимальных цен на водку в 2018-2019 годах не будет.

В России могут на 15% повысить цены на водку – за пол-литра придется отдавать минимум 219 рублей вместо нынешних 190, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Соответствующий проект приказа опубликован Минфином РФ. Кроме водки, подорожают и другие виды алкогольной продукции с содержанием спирта от 28%. Исключение составят только бренди, коньяк и ряд спиртных напитков, изготовленных из винного, виноградного, плодового и других видов дистиллятов. Как сообщает «Российская газета», подорожанию крепкого алкоголя способствуют рост акцизов, тарифов на электричество, инфляция, а также увеличение затрат производителей на аренду помещений, рекламные акции, зарплату, налоги. Эксперты отмечают, что страна возвращается к ценам 2014 года, когда цена водки была 220 рублей за пол-литровую бутылку. Руководство Минфина обещает, что нового роста минимальных цен на водку в 2018-2019 годах не будет.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl