Правительство назвало дату вступления в силу закона о цифровых активах - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Правительство назвало дату вступления в силу закона о цифровых активах - «Экономика» 04:00 Среда 0 395
31-01-2018, 04:00

Правительство назвало дату вступления в силу закона о цифровых активах - «Экономика»


© Новости Дня / Евгений БиятовМонеты с логотипом криптовалюты биткоин. Архивное фото



МОСКВА, 30 янв — Новости Дня. Закон о регулировании цифровых активов в РФ может вступить в силу уже в сентябре 2018 года, — соответствующая дата установлена в официальном уведомлении о начале разработки документа на портале раскрытия информации о нормативных актах правительства. Там же установлен и предполагаемый срок переходного периода для нового закона — 90 дней.


В Минфине предлагают запретить расчеты в биткоинах. Поддерживаете?

  • Да, криптовалюты — это большой "пузырь"
  • Нет, России нельзя оставаться в стороне от главного тренда мировой экономики
  • Я до сих пор не понимаю, что такое криптовалюта
Все опросы
Правительство назвало дату вступления в силу закона о цифровых активах - «Экономика»

Расширение обращения криптовалют неизбежно, заявил КудринОпубликованный законопроект пока не содержит никаких норм о налогообложении операций с цифровыми финансовыми инструментами. Замминистра финансов Илья Трунин говорил на прошлой неделе, что они будут прописаны в законопроекте-спутнике, который появится позже, когда будут определены общие понятия в этой сфере.

Также позже, по словам замминистра финансов Алексея Моисеева, может появиться и законопроект об ответственности за использование криптовалют или других "денежных суррогатов" в качестве платежного средства на территории РФ. Минфин предлагал приравнять ее к ответственности за организацию финансовых пирамид.


© Новости Дня / Евгений Биятов Монеты с логотипом криптовалюты биткоин. Архивное фото МОСКВА, 30 янв — Новости Дня. Закон о регулировании цифровых активов в РФ может вступить в силу уже в сентябре 2018 года, — соответствующая дата установлена в официальном уведомлении о начале разработки документа на портале раскрытия информации о нормативных актах правительства. Там же установлен и предполагаемый срок переходного периода для нового закона — 90 дней. В Минфине предлагают запретить расчеты в биткоинах. Поддерживаете? Да, криптовалюты — это большой
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl