© Новости Дня / Наталья СеливерстоваДоллары США. Архивное фото
МОСКВА, 3 фев — Новости Дня. Президент Мексики Энрике Пенья Ньето в пятницу провел встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и министром иностранных дел Канады Христей Фриланд, сообщает администрация президента.

Трамп заявил, что США "покончили" с "плохими" торговыми сделкамиВ ходе встречи Пенья Ньето и Фриланд подчеркнули приверженность успешной модернизации соглашения о Североамериканской зоне свободной торговли НАФТА и скорейшему подписанию Всеобъемлющего и прогрессивного соглашения для Транстихоокеанского партнерства. Стороны также отметили совместные усилия по продолжению укрепления сотрудничества через альянс Мексика-Канада.
Во время встречи с Тиллерсоном президент Мексики подчеркнул обязательства Мехико по продолжению уважительного, искреннего и постоянного диалога во всех областях отношений с США, таких как конкурентоспособность, безопасность, миграция и свободная торговля. "Правительство Мексики подтверждает свой интерес и приверженность укреплению двустороннего сотрудничества", — говорится в релизе.

Трамп-эффект: в первый год президентства экономика США набирает высотуРанее министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что Соединенные Штаты выйдут из НАФТА, если оно не будет пересмотрено. Президент США Дональд Трамп предложил ограничить срок действия соглашения пятью годами с дальнейшим новым пересмотром. Также он говорил о необходимости пересмотра положений документа и возможности выхода из него, если США не получат дополнительной выгоды от его действия. Трамп допускает, что заключит прямое торговое соглашение с Канадой или с Мексикой в случае провала общих переговоров по НАФТА.
Соглашение НАФТА действует с 1994 года, объединяя США, Канаду и Мексику с населением численностью чуть менее 500 миллионов человек и с ВВП около 21 триллиона долларов по состоянию на 2015 год.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
