ФАС не ожидает роста цен на бензин и дизельное топливо - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
ФАС не ожидает роста цен на бензин и дизельное топливо - «Экономика» 22:00 Понедельник 0 482
5-02-2018, 22:00

ФАС не ожидает роста цен на бензин и дизельное топливо - «Экономика»


© Новости Дня / Максим БогодвидАвтозаправочная станция. Архивное фото



МОСКВА, 5 фев — Новости Дня. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ по итогам проведенного ранее в понедельник совещания с представителями крупнейших нефтяных компаний России пришла к выводу, что роста цен на бензин и дизельное топливо в стране не прогнозируется — об этом Новости Дня сообщил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

ФАС не ожидает роста цен на бензин и дизельное топливо - «Экономика»

Путин увидел возможность снизить цены на бензин

В четверг президент РФ Владимир Путин сообщил, что считает, что в нынешней ситуации есть возможность для снижения цен на бензин. Уже в пятницу в ФАС заявили о том, что проведут совещание с нефтекомпаниями по вопросу цен на топливном рынке. Также в адрес крупных нефтяных компаний был направлен запрос о предоставлении в ФАС до 9 февраля плановых объемов реализации моторного топлива на экспорт.


Как сообщил Голомолзин в понедельник, в совещании приняли участие представители "Роснефти", "Лукойла", "Газпромнефти", "Татнефти" и других. "Общее понимание ситуации — в том, что она стабильная, условий для необоснованного роста цен не существует. Делать такие выводы можем на основании того, что сформировалась открытая прозрачная инфраструктура рынка нефтепродуктов, в частности, сформировались биржевые индикаторы", — заявил он.


"Ситуация такова, что не прогнозируется рост цен на бензин и на дизельное топливо в РФ", — сказал также Голомолзин.


Также он отметил, что компании предоставили в ФАС информацию о планах участия в биржевых торгах. "Топливо будет устойчиво продаваться, и никаких непредсказуемых и негативных влияний на ситуацию не имеется", — добавил он.


"Обсуждали и вопросы поставки топлива на внутренний рынок во внебиржевом сегменте. В полном объеме топливо будет поставляться. Экспорт в это время минимален, в основном компании поставляют его для своих дочерних компаний за рубежом. На этом основании ситуация благоприятная. Резервы на топливо находятся на уровне прошлого года", — заключил он.


© Новости Дня / Максим Богодвид Автозаправочная станция. Архивное фото МОСКВА, 5 фев — Новости Дня. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ по итогам проведенного ранее в понедельник совещания с представителями крупнейших нефтяных компаний России пришла к выводу, что роста цен на бензин и дизельное топливо в стране не прогнозируется — об этом Новости Дня сообщил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин. Путин увидел возможность снизить цены на бензин В четверг президент РФ Владимир Путин сообщил, что считает, что в нынешней ситуации есть возможность для снижения цен на бензин. Уже в пятницу в ФАС заявили о том, что проведут совещание с нефтекомпаниями по вопросу цен на топливном рынке. Также в адрес крупных нефтяных компаний был направлен запрос о предоставлении в ФАС до 9 февраля плановых объемов реализации моторного топлива на экспорт. Как сообщил Голомолзин в понедельник, в совещании приняли участие представители
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl