© Новости Дня / Евгений ЕпанчинцевДеньги в кассовом аппарате. Архивное фото
МОСКВА, 13 фев – Новости Дня. Сбербанк занимается развитием технологии по снятию наличных на кассах магазинов, внедрит ее в этом году, заявил журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

ФАС поддержала идею снятия наличных с карт на кассах магазинов?"Не хотелось бы раньше времени анонсировать. К сожалению, из-за одного из партнеров произошла утечка (в СМИ — ред.) Мы не будем этого отрицать. Пока не будем подробно объяснять, когда будет готово, мы подробно расскажем", — сказал он.
"В этом году она будет внедрена", — уточнил глава Сбербанка, отвечая на вопрос, когда банк запустит эту технологию.
Газета "Ведомости" 6 февраля со ссылкой на источники сообщила, что в России тестируют сервис, позволяющий снимать деньги с карты на кассе магазина через POS-терминалы. Для снятия наличных клиент должен будет расплатиться банковской картой и одновременно запросить у кассира необходимую сумму. Газета сообщала, что Сбербанк планирует запустить этот сервис во втором квартале 2018 года.

Эксперт оценил идею внедрить в России новый способ снятия наличныхВ свою очередь, директор дивизиона "Эквайринг и дебетовые карты" Сбербанка Светлана Кирсанова 9 февраля сообщила Новости Дня, что Сбербанк тестирует сервис по снятию наличных с карт в магазинах. В ВТБ сообщили, что банк пока только рассматривает возможность применения данной технологии. Крупнейший частный банк РФ, Альфа-банк, планирует в 2018 году провести пилотирование этого сервиса.
В Минфине и ФАС заявили, что не видят проблем во внедрении в России этой технологии.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
