Россия запретила ввоз яблок с нескольких десятков белорусских предприятий - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Россия запретила ввоз яблок с нескольких десятков белорусских предприятий - «Экономика» 17:00 Вторник 0 531
13-02-2018, 17:00

Россия запретила ввоз яблок с нескольких десятков белорусских предприятий - «Экономика»


© Новости Дня / Виталий ТимкивУрожай яблок. Архивное фото



МОСКВА, 13 фев — Новости Дня. Россельхознадзор с 14 февраля запрещает ввоз в РФ яблок с нескольких десятков белорусских предприятий, сообщает российское ведомство во вторник.

Россия запретила ввоз яблок с нескольких десятков белорусских предприятий - «Экономика»

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию свинины и говядины из Бразилии

Такое решение ведомство приняло по итогам проверки, которую его специалисты провели на 84 белорусских предприятиях-производителей свежих яблок и огурцов, осуществляющих поставки в Россию.


"По результатам проведенных мероприятий Россельхознадзор запретил к ввозу в Российскую Федерацию яблоки свежие с 31 предприятия-производителя яблок в республике Беларусь, что составляет 37% от общего количества проинспектированных предприятий", — говорится в сообщении.


Кроме того, служба приводит список из 22 белорусских компаний, у которых отсутствуют остатки яблок в хранилищах складских помещений.


"В связи с изложенным, а также в целях недопущения ввоза на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции из стран, попавших под ограничения, установленные президентом Российской Федерации и правительством Российской Федерации, Россельхознадзор запрещает ввоз яблок свежих c вышеуказанных предприятий с 14 февраля 2018 года до результатов экспертных переговоров с Главной государственной инспекцией по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь", — добавляет служба.


© Новости Дня / Виталий Тимкив Урожай яблок. Архивное фото МОСКВА, 13 фев — Новости Дня. Россельхознадзор с 14 февраля запрещает ввоз в РФ яблок с нескольких десятков белорусских предприятий, сообщает российское ведомство во вторник. Россельхознадзор запретил ввоз в Россию свинины и говядины из Бразилии Такое решение ведомство приняло по итогам проверки, которую его специалисты провели на 84 белорусских предприятиях-производителей свежих яблок и огурцов, осуществляющих поставки в Россию.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl