Поправки к Газовой директиве ЕС не запрещают "Северный поток-2" - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Поправки к Газовой директиве ЕС не запрещают "Северный поток-2" - «Экономика» 02:00 Четверг 0 625
22-02-2018, 02:00

Поправки к Газовой директиве ЕС не запрещают "Северный поток-2" - «Экономика»


© Фото : Nord Stream 2 / Aксель ШмидтТрубы для газопровода Северный поток - 2. Архивное фото



БРЮССЕЛЬ, 21 фев — Новости Дня, Мария Князева. Поправки Еврокомиссии к Газовой директиве Евросоюза, которые касаются работы нынешних и будущих морских участков газопроводов и проходят рассмотрение в Совете стран ЕС и Европарламенте, не запрещают строительство "Северного потока-2", сказал глава директората по внутренним энергетическим рынкам генерального директората по энергетике Еврокомиссии Клаус Дитер Борхардт на слушаниях в комитете Европарламента.



Поправки к Газовой директиве ЕС не запрещают "Северный поток-2" - «Экономика»

"Создан для Европы": "Северный поток-2" уже не остановитьПредложенные поправки "не запрещают строительство каких-либо газопроводов, в том числе "Северного потока-2", сказал он.

ЕК в ноябре 2017 года предложила внести поправки к Газовой директиве ЕС. Их цель — сделать так, чтобы определенные нормы энергетического законодательства ЕС применялись не к некоторым, а ко всем газопроводам на территории ЕС, которые идут из или в третьи страны.


К таким нормам относятся, в частности, недискриминационное установление тарифов на прокачку газа, доступ третьих сторон к возможности прокачивать "голубое топливо", разделение деятельности по продаже и транспортировке газа. Сейчас эти нормы не распространяются на морские участки газопроводов, а следовательно, и на проект "Северный поток-2".




Путин считает, что проект газопровода "Северный поток-2" будет реализованПредложенные ЕК поправки должны пройти обсуждение и утверждение в Совете стран ЕС, а также в Европарламенте. Пока предложения Еврокомиссии не вызвали единодушного одобрения в ЕС.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим "Северным потоком".


© Фото : Nord Stream 2 / Aксель Шмидт Трубы для газопровода Северный поток - 2. Архивное фото БРЮССЕЛЬ, 21 фев — Новости Дня, Мария Князева. Поправки Еврокомиссии к Газовой директиве Евросоюза, которые касаются работы нынешних и будущих морских участков газопроводов и проходят рассмотрение в Совете стран ЕС и Европарламенте, не запрещают строительство
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl