© AFP 2018 / Ted Aljibe Министр иностранных дел Китая Ван И. Архивное фото
ПЕКИН, 8 мар — Новости Дня. Китай в случае торговой войны с США примет необходимые меры, но все же надеется через конструктивный диалог решить существующие противоречия, заявил глава МИД КНР Ван И.

Пошлина или пошли на… США и ЕС вышли на грань торговой войны"История свидетельствует о том, что торговые войны никогда не решали проблем, особенно в условиях современной глобализации, так как от этого пострадает не только инициатор войны, но и страна, на которую эта война направлена. В случае торговой войны, Китай примет необходимые меры", — заявил Ван И на ежегодной пресс-конференции.
Китайский министр подчеркнул, что интересы США и Китая как у первой и второй экономики мира глубоко переплетены и стороны должны учитывать интересы не только своего народа, но и благополучие всего мира.
"Мы все же надеемся на то, что мы сядем и проведем спокойный и конструктивный диалог как равные партнеры и найдем решение, которое будет выгодно всем", — подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Китая.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
