© Новости Дня / Наталья СеливерстоваДоллары США. Архивное фото
ЛОНДОН, 7 мар — Новости Дня, Наталья Копылова. Великобритания и Саудовская Аравия в ходе официального визита наследного саудовского принца Мухаммеда бен Салмана договорились о взаимном торговом и инвестиционном сотрудничестве на сумму около 65 миллиардов фунтов стерлингов, говорится в сообщении канцелярии британского премьер-министра.

В Совфеде оценили перспективы развития отношений России и Саудовской АравииСоглашение предполагает прямые инвестиции в Великобритании и госзакупки с обеих сторон.
"Эти новые возможности в инвестициях и закупках коснутся широкого спектра секторов, включая образование, обучение и навыки, финансовые и инвестиционные услуги, культуру и развлечения, услуги здравоохранения, технологии и возобновляемую энергетику, а также область обороны", — говорится в сообщении.
Договор предполагает сотрудничество двух стран в течение нескольких лет.
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
