© Fotolia / irinabal18Владимир, Золотые ворота ночью. Архивное фото
МОСКВА, 21 мар — Новости Дня. Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области предложили предоставлять государственную поддержку резидентам территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногородах, сообщил Новости Дня представитель пресс-службы Заксобрания региона.

Пикалево присвоили статус территории опережающего развития
По его словам, вопрос предоставления налоговых льгот инвесторам, реализующим проекты в моногородах, обсуждался во вторник на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике регионального парламента.
"Претендовать на статус моногорода в области сегодня могут семь территорий. Первая заявка на получение такого статуса уже поступила от города Камешково. Чтобы поддержать предприятия и инвесторов, которые придут на создаваемую инженерную инфраструктуру, необходимо внести изменения в ряд областных законов, в первую очередь, налоговых", — сказал собеседник агентства.
По его словам, это касается таких преференций, как снижение ставки налога на прибыль и освобождение от налога на имущество, необходимое для реализации инвестпроектов.
"Мы рассчитываем, что уже в апреле, после доработки, подготовки поправок, сможем привести нашу областную нормативную базу в соответствие с теми требованиями, которые предъявляет Федерация. Это позволит нам как можно скорее оказывать дополнительную поддержку резидентам зон опережающего экономического развития", — цитирует слова председателя комитета по бюджетной и налоговой политике Максима Васенина пресс-служба Заксобрания региона.
Поддержка будет осуществляться по двум направлениям. Первое предполагает создание за счет бюджетных средств инженерной инфраструктуры: электроснабжение, вода, газ. Второе — налоговые преференции: именно они регулируются областным законом.
"Размер правительственной поддержки будет зависеть от масштабов самого инвестиционного проекта. Чем крупнее инвестпроект, тем больше объем налоговых льгот. На сегодняшний день уже четыре инвестора готовы работать на площадке моногорода Камешково. Еще для шести таких территорий области вносимые изменения станут плюсом для привлечения инвесторов", — отметили в пресс-службе регионального парламента.
11:30
Воскресенье
0
33
«Станкостроительный завод выставлен на Авито!» — это крах российской экономики или показатель, что всё нормально? - «Экономика»
Малый и средний бизнес в России вынуждены рисковать — а риск не всегда оправдывается
11:30
Среда
32
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
29
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
1
Отпуск прошел, а лицо выглядит уставшим: почему кожа реагирует на море и солнце не сразу - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Мероприятия / ДНР и ЛНР
11:30
Четверг
0
45
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время Во флагманском арт-павильоне проекта "Сделано в Москве" на Болотной площади можно приобрести товары локальных
