© Новости Дня / Михаил КлиментьевПредседатель правления ОАО Сбербанк России Герман Греф во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 21 марта 2018
МОСКВА, 21 мар — Новости Дня. Доля доходов российских семей, идущая на обслуживание кредитов, пока некритична, в ближайшие два года проблема еще не будет острой, заявил глава Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Греф заявил, что не видит проблем на рынке потребительского кредитования"Если взять долю доходов домохозяйств, которая направляется на обслуживание кредитов, пока это не критичная история. За этим надо очень внимательно следить, это правда, но, по нашим оценкам, в ближайшие два года такая проблема еще не будет острой", — сказал Греф, слова которого приводятся на сайте Кремля.
Руководитель крупнейшего российского банка озвучил данную оценку, отвечая на вопрос президента, который поинтересовался, обоснована ли озабоченность ряда экспертов в связи с большим ростом потребительских кредитов.
"По ипотеке мы видим примерно в два раза рост – совершенно безопасно, там никаких проблем нет", — отметил Греф. По его словам, не видит Сбербанк и признаков возможности возникновения "пузыря" на российском рынке потребительского кредитования.
11:30
Четверг
0
0
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
0
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
0
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
