Заявлением о том, что Сбербанк пока не планирует открывать свои отделения в Крыму, так как опасается международных санкций, Герман Греф публично заявил, что де-факто работает не на народ, а на международных глобалистов, совершив своеобразный "каминг-аут". Об этом заявил экономист Михаил Делягин, передает «ЦарьГрад».
«Я хорошо помню, когда Греф сказал, что для Сбербанка Крым не является частью России. Потом это было опровергнуто, потому что "журналисты опять все напутали", - но это была позиция. А теперь они подтвердили свою позицию. На языке некоторых меньшинств это называется «каминг-аут», — сказал он.
«Господин Греф прямым текстом говорит, что, поскольку Сбербанк является госпредприятием и как в отношении госпредприятия в отношении него действуют некоторые санкции, то он не будет выполнять законы Российской Федерации.
Если рассматривать Грефа как российского либерала, то он считает, что все в России должны служить глобальным спекулянтам, куда он входит. Если что-то вредно для глобальных спекулянтов, то Греф этого делать не станет», — резюмировал Делягин.
Ранее глава правления Сбербанка России Герман Греф заявил, что руководство банка не планирует начинать работу на рынке Крыма, потому что это может привести к широким санкциям против банка и окажет негативные последствия на экономику России.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
