© Новости Дня / Наталья СеливерстоваЦентральный банк России. Архивное фото
МОСКВА, 23 мар — Новости Дня. Увеличить расходы бюджета при реализации послания президента РФ можно без рисков для инфляции и макроэкономической стабильности, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции.

В ЦБ заявили о плавном снижении ключевой ставки"Конечно, те цели, которые обозначены, — они требуют дополнительных расходов бюджета и на образование, и на здравоохранение, на медицину", — отметила она.
"По моей оценке, если одновременно будут происходить структурные изменения, будет повышаться экономический рост и будет выше того потенциала, который мы видим. Это даст дополнительную доходную базу, плюс работа по эффективности бюджетных расходов как с точки зрения приоритета, так и использования — все это должно привести, может и должно привести к тому, что эти дополнительные расходы — они нужны для развития экономики — будут осуществляться без рисков для инфляции и в целом для макроэкономической стабильности", — продолжила Набиуллина.
11:30
Пятница
0
11
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
10
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
