ЦБ не видит рисков в увеличении расходов при реализации послания президента - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
ЦБ не видит рисков в увеличении расходов при реализации послания президента - «Экономика» 18:00 Пятница 0 509
23-03-2018, 18:00

ЦБ не видит рисков в увеличении расходов при реализации послания президента - «Экономика»


© Новости Дня / Наталья СеливерстоваЦентральный банк России. Архивное фото



МОСКВА, 23 мар — Новости Дня. Увеличить расходы бюджета при реализации послания президента РФ можно без рисков для инфляции и макроэкономической стабильности, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции.



ЦБ не видит рисков в увеличении расходов при реализации послания президента - «Экономика»

В ЦБ заявили о плавном снижении ключевой ставки"Конечно, те цели, которые обозначены, — они требуют дополнительных расходов бюджета и на образование, и на здравоохранение, на медицину", — отметила она.

"По моей оценке, если одновременно будут происходить структурные изменения, будет повышаться экономический рост и будет выше того потенциала, который мы видим. Это даст дополнительную доходную базу, плюс работа по эффективности бюджетных расходов как с точки зрения приоритета, так и использования — все это должно привести, может и должно привести к тому, что эти дополнительные расходы — они нужны для развития экономики — будут осуществляться без рисков для инфляции и в целом для макроэкономической стабильности", — продолжила Набиуллина.


© Новости Дня / Наталья Селиверстова Центральный банк России. Архивное фото МОСКВА, 23 мар — Новости Дня. Увеличить расходы бюджета при реализации послания президента РФ можно без рисков для инфляции и макроэкономической стабильности, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции. В ЦБ заявили о плавном снижении ключевой ставки
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl