© Новости Дня / Сергей МальгавкоЯлтинский международный экономический форум в Крыму. Архивное фото
МОСКВА, 27 мар – Новости Дня. Около 100 сирийских делегатов, в том числе бизнесмены, руководители торговых палат и министры, посетят Ялтинский международный экономический форум, делегацию намерен возглавить премьер-министр страны Имад Хамис, сообщил сопредседатель "Деловой России" и оргкомитета IV Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) Андрей Назаров.

IV Ялтинский экономический форум посетят более 3 тысяч человек из 60 странДелегация российского бизнеса ранее побывала в Дамаске, где прошла встреча с премьер-министром Сирии. В состав делегации вошли представители республики Крым, общероссийской общественной организации "Деловая Россия" и оргкомитета IV Ялтинского международного экономического форума.
Назаров, сообщил, что в ходе визита, в частности, обсуждался статус и состав делегации, которая приедет на форум.
"Премьер-министр Сирии Имад Хамис заверил, что будет большая, статусная делегация от Сирии, которая включит в себя около 100 человек, где будут и крупнейшие сирийские бизнесмены, и руководители палат – промышленной, сельскохозяйственной, руководитель российско-сирийского делового совета. Также будут министры – экономического развития и ряд других министров. И господин премьер-министр Сирии заверил, что он постарается сам возглавить эту делегацию, чтобы все вопросы, которые будут обсуждаться на Ялтинском экономическом форуме, имели сразу некое разрешение", — сказал Назаров в ходе пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Ранее стало известно, что председатель правительства Сирийской арабской республики принял приглашение на Ялтинский международный экономический форум и готов направить в Крым членов своего правительства для обсуждения вопросов экономического сотрудничества.
Организаторами форума выступают правительство Крыма и фонд "ЯМЭФ" при поддержке администрации президента России. В 2017 году в Ялтинском форуме участвовали более 200 иностранных гостей из 46 стран. В 2018 году ЯМЭФ пройдет с 19 по 21 апреля, его участниками станут около 3 тысяч человек, в том числе многочисленные иностранные гости. На форуме ожидаются политики, бизнесмены и общественники из Германии, Австрии, Греции, других европейских стран, Китая и Сирии.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Пятница
0
7
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
