Минпромторг предложил расширить список продуктов для маркировки, пишут СМИ - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Минпромторг предложил расширить список продуктов для маркировки, пишут СМИ - «Экономика» 10:00 Четверг 0 483
5-04-2018, 10:00

Минпромторг предложил расширить список продуктов для маркировки, пишут СМИ - «Экономика»


© Новости Дня / Григорий СысоевПокупатели в супермаркете. Архивное фото



МОСКВА, 5 апр — Новости Дня. Минпромторг РФ подготовил список товаров для обязательной маркировки, среди которых чай, кофе, соки, рис, макароны и детское питание, пишет газета "Ведомости".



Минпромторг предложил расширить список продуктов для маркировки, пишут СМИ - «Экономика»

Россияне привыкли к проблемам в экономике, выяснили социологиПисьмо с перечнем товаров, которые могут подпасть под обязательную маркировку, Минпромторг послал в правительство в конце марта, отмечает издание. Составить перечень в конце февраля поручил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Перечень сформирован после обсуждения на заседании госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, пишет Минпромторг. Представитель министерства не ответил на запрос газеты, представитель Шувалова отказался от комментариев.


В перечень попали самые разнообразные товары: духи, шины, блузки и пальто, детское питание, рис, макароны, чай, кофе, консервы, продукты из мяса и рыбы, пиво, соки и минеральная вода, бытовая химия, постельное белье, молочная продукция. По словам федерального чиновника, обсуждения перечня идут постоянно, это наиболее широкий из предложенных ранее вариантов, окончательного решения правительства нет.




В "помидорной войне" России и Турции проигравших не было, считает экспертФедеральная налоговая служба (ФНС) перечень в целом поддержала, сообщил изданию еще один чиновник. Представитель Минфина адресовал вопросы в Минпромторг, Минэкономразвития и ФНС не ответили газете.

В 2016 году в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) введена обязательная маркировка шуб и меховых изделий RFID-метками. Кроме того, в России запущены эксперименты по маркировке лекарств и сигарет. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров говорил, что маркировка, кроме обуви, также может быть введена в отношении верхней одежды, костюмов, блузок и сорочек, постельного белья и текстиля для столовой.


© Новости Дня / Григорий Сысоев Покупатели в супермаркете. Архивное фото МОСКВА, 5 апр — Новости Дня. Минпромторг РФ подготовил список товаров для обязательной маркировки, среди которых чай, кофе, соки, рис, макароны и детское питание, пишет газета
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl