Минпромторг предложил не считать пиво алкоголем » Новости Дня Сегодня
Минпромторг предложил не считать пиво алкоголем 16:08 Суббота 0 388
20-07-2019, 16:08

Минпромторг предложил не считать пиво алкоголем



Минпромторг подготовил проект стратегии развития торговли на 2019-2025 год, в котором предложил вывести пиво из-под контроля законодательства об алкогольной продукции, передает РБК.


В документе ведомство выступает за "выведение пива и пивоваренной продукции с точки зрения регулирования розничных продаж из-под понятия алкогольной продукции". Эту норму также предложено распространить на общественное питание.


В пресс-службе министерства подтвердили подлинность документа. Отмечается, что в настоящее время министерство планирует направить документ на согласование заинтересованным ведомствам.


Пиво было законодательно приравнено к алкоголю в 2011 году. С января 2013 года вступили в силу ограничения на продажу напитка в ларьках в ночное время суток. Предложение Минпромторга вернет пиву самостоятельный статус.




Минпромторг подготовил проект стратегии развития торговли на 2019-2025 год, в котором предложил вывести пиво из-под контроля законодательства об алкогольной продукции, передает РБК. В документе ведомство выступает за
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl