Магазин «Большие кружки» слишком явно рекламировал пивной ассортимент - «Челябинская область» » Новости Дня Сегодня
Магазин «Большие кружки» слишком явно рекламировал пивной ассортимент - «Челябинская область» 06:01 Суббота 0 694
18-02-2017, 06:01

Магазин «Большие кружки» слишком явно рекламировал пивной ассортимент - «Челябинская область»


губернатора Челябинской области.
В данной рекламе потребителям сообщалось об ассортименте представленной в магазине «Большие кружки» продукции, в частности, о пенных напитках и рыбе. Антимонопольная служба установила, что данная информация направлена на привлечение внимания потребителей к реализуемой в магазине алкогольной продукции (пиву), а также сопутствующим товарам.
При этом Закон о рекламе запрещает распространение рекламы продавцов товаров, в отношении рекламы которых предусмотрены законодательные ограничения.
Челябинское УФАС России признало, что наименование магазина «Большие кружки» вкупе с содержанием о представленном в торговом объекте товаре позволяет идентифицировать данный магазин как место продажи алкогольной продукции.
Кроме того, для привлечения внимания потенциальных посетителей магазина в рекламе использовался мультипликационный образ человека.
Челябинское УФАС России признало данную рекламу ненадлежащей и готовит материалы для возбуждения административного дела в отношении индивидуального предпринимателя, реализующего алкогольную продукцию в магазине и распространившего незаконную рекламу.
В настоящее время распространение данной рекламы прекращено.
Фото: УФАС

губернатора Челябинской области. В данной рекламе потребителям сообщалось об ассортименте представленной в магазине «Большие кружки» продукции, в частности, о пенных напитках и рыбе. Антимонопольная служба установила, что данная информация направлена на привлечение внимания потребителей к реализуемой в магазине алкогольной продукции (пиву), а также сопутствующим товарам. При этом Закон о рекламе запрещает распространение рекламы продавцов товаров, в отношении рекламы которых предусмотрены законодательные ограничения. Челябинское УФАС России признало, что наименование магазина «Большие кружки» вкупе с содержанием о представленном в торговом объекте товаре позволяет идентифицировать данный магазин как место продажи алкогольной продукции. Кроме того, для привлечения внимания потенциальных посетителей магазина в рекламе использовался мультипликационный образ человека. Челябинское УФАС России признало данную рекламу ненадлежащей и готовит материалы для возбуждения административного дела в отношении индивидуального предпринимателя, реализующего алкогольную продукцию в магазине и распространившего незаконную рекламу. В настоящее время распространение данной рекламы прекращено. Фото: УФАС
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl