губернатора Челябинской области.
В данной рекламе потребителям сообщалось об ассортименте представленной в магазине «Большие кружки» продукции, в частности, о пенных напитках и рыбе. Антимонопольная служба установила, что данная информация направлена на привлечение внимания потребителей к реализуемой в магазине алкогольной продукции (пиву), а также сопутствующим товарам.
При этом Закон о рекламе запрещает распространение рекламы продавцов товаров, в отношении рекламы которых предусмотрены законодательные ограничения.
Челябинское УФАС России признало, что наименование магазина «Большие кружки» вкупе с содержанием о представленном в торговом объекте товаре позволяет идентифицировать данный магазин как место продажи алкогольной продукции.
Кроме того, для привлечения внимания потенциальных посетителей магазина в рекламе использовался мультипликационный образ человека.
Челябинское УФАС России признало данную рекламу ненадлежащей и готовит материалы для возбуждения административного дела в отношении индивидуального предпринимателя, реализующего алкогольную продукцию в магазине и распространившего незаконную рекламу.
В настоящее время распространение данной рекламы прекращено.
Фото: УФАС
11:30
Пятница
0
4
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
26
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
