© Фото : пресс-служба холдинга "Швабе"Логотип Швабе. Архивное фото
МОСКВА, 17 апр — Новости Дня. С предложением активно развивать в России высокотехнологичную диагностику и терапию онкологии выступил холдинг "Швабе".
"Очевидно, что в России существует большая необходимость в расширении сети профильных центров. холдинг готов применить собственный опыт в реализации подобных проектов — в настоящее время такая работа выполняется в Приморском крае, всего в предстоящей перспективе планируется запустить не менее четырех центров протонной терапии рака в ряде регионов РФ", — сообщил генеральный директор "Швабе" Алексей Патрикеев.
При этом он напомнил, что, по показателям за 2016 год, 15,8% в структуре причин общей смертности в России занимают заболевания, связанные с новообразованиями, — это более 299 тысяч случаев.

Россия покажет новинки прицельной техники на Defexpo India-2018"На сегодняшний день на два миллиона населения России приходится всего один высокотехнологичный центр диагностики и терапии рака с циклотронами для наработки радиофармпрепаратов, играющими ключевую роль в диагностике и лечении онкологии. В свою очередь, на миллион россиян приходится только один ПЭТ/КТ-сканер, позволяющий с максимальной долей вероятности обнаружить злокачественную опухоль в организме человека". — сказал Патрикеев.
В пресс-службе холдинга "Швабе" сообщили, что в Подмосковье на мощностях предприятия холдинга — Лыткаринского завода оптического стекла — локализовано производство мобильных модульных медицинских комплексов диагностики и лечения пациентов с онкозаболеваниями.
Такого рода комплексы по сравнению с капитальными зданиями медцентров, имеют ряд преимуществ, в том числе короткие сроки строительства и ввода в эксплуатацию — от 6 до 9 месяцев, возможность передислокации на другое место.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
