© Фото : пресс-служба холдинга "Швабе"Логотип Швабе. Архивное фото
МОСКВА, 17 апр — Новости Дня. С предложением активно развивать в России высокотехнологичную диагностику и терапию онкологии выступил холдинг "Швабе".
"Очевидно, что в России существует большая необходимость в расширении сети профильных центров. холдинг готов применить собственный опыт в реализации подобных проектов — в настоящее время такая работа выполняется в Приморском крае, всего в предстоящей перспективе планируется запустить не менее четырех центров протонной терапии рака в ряде регионов РФ", — сообщил генеральный директор "Швабе" Алексей Патрикеев.
При этом он напомнил, что, по показателям за 2016 год, 15,8% в структуре причин общей смертности в России занимают заболевания, связанные с новообразованиями, — это более 299 тысяч случаев.

Россия покажет новинки прицельной техники на Defexpo India-2018"На сегодняшний день на два миллиона населения России приходится всего один высокотехнологичный центр диагностики и терапии рака с циклотронами для наработки радиофармпрепаратов, играющими ключевую роль в диагностике и лечении онкологии. В свою очередь, на миллион россиян приходится только один ПЭТ/КТ-сканер, позволяющий с максимальной долей вероятности обнаружить злокачественную опухоль в организме человека". — сказал Патрикеев.
В пресс-службе холдинга "Швабе" сообщили, что в Подмосковье на мощностях предприятия холдинга — Лыткаринского завода оптического стекла — локализовано производство мобильных модульных медицинских комплексов диагностики и лечения пациентов с онкозаболеваниями.
Такого рода комплексы по сравнению с капитальными зданиями медцентров, имеют ряд преимуществ, в том числе короткие сроки строительства и ввода в эксплуатацию — от 6 до 9 месяцев, возможность передислокации на другое место.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
18
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
