© Новости Дня / Евгений ЕпанчинцевЗолото. Архивное фото
МАГАДАН, 17 апр — Новости Дня, Людмила Щербакова. Колымские горняки добыли в первом квартале этого года более 3,9 тонн золота, превысив показатели аналогичного периода прошлого года почти на 400 килограммов, сообщает правительство региона во вторник.

Магаданскую область ждет резкий рост золотодобычи, заявил губернатор
"По информации министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области, в первом квартале 2018 года золотодобывающие предприятия территории добыли 3 тонны 933 килограмма золота. Это на 11 процентов или на 391 килограмм больше, чем в аналогичном периоде 2017 года", — говорится в сообщении.
Правительство сообщает, что в лидерах — предприятия Тенькинского городского округа, ведущие добычу на рудных месторождениях. На их счету 2 тонны 423 килограмма золота.
"Пока не приступили к промывке компании, работающие на россыпных месторождениях. Многие компании к промывке песков приступают традиционно в конце апреля — начале мая. Однако из-за большего количества снега, выпавшего этой зимой, поздней оттайки грунтов, артели могут отсрочить начало промсезона", — дополняется в сообщении правительства.
Уточняется, что всего в 2018 году в Магаданской области планируют добыть 37 тонн золота. В этом году регион ожидает увеличение добычи по отношению к прошлому году, в первую очередь, за счет увеличения добычи рудного золота.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Воскресенье
0
431
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
162
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
174
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
475
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 489
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
