© Новости Дня / Евгений БиятовКовш экскаватора. Архивное фото
ТАМБОВ, 27 апр — Новости Дня. Объем строительных работ в Тамбовской области по итогам первого квартала 2018 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26,9%, до 3 миллиардов рублей, сообщил Новости Дня представитель пресс-службы областной администрации со ссылкой на Тамбовстат.

Поморье признано одним из лучших регионов по капремонту жильяПо его словам, столь значительный рост достигнут за счет нескольких факторов. Так, в январе-марте в регионе введены в эксплуатацию мощности по производству растительного масла методом экстракции на 150 тонн переработки в сутки, зерносеменохранилища на 10 тысяч тонн единовременного хранения, хранилища для картофеля, овощей и фруктов на 4 тысячи тонн, а также торговые предприятия на 1,5 тысячи квадратных метров торговой площади, а также другие объекты.
"Из объектов социально-культурной сферы в первом квартале введены в строй гемодиализный центр на 25 аппаратов искусственной почки в Тамбове и современный дом культуры в Ивановке. Причем это первый объект культуры, построенный за многие годы не в областном центре, а в районе. Кроме того, завершена масштабная реконструкция в Первомайском доме культуры", — сказал представитель пресс-службы.
Дальнейшее развитие получило и жилищное строительство как одно из приоритетных направлений в развитии экономики и социальной сферы области. В первом квартале построено за счет всех источников финансирования построены 725 квартир общей площадью 80,7 тысяч квадратных метров. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года ввод жилья увеличился на 3,7%а. Почти 80% введенного по области жилья обеспечили индивидуальные застройщики.
В пресс-службе добавили, что из категории инфраструктурных объектов за первый квартал этого года в области введены в действие 30,9 километров газовых сетей коммунального назначения и 18,7 километров водопроводных сетей.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
