© Новости Дня / Алексей ФилипповРуководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. Архивное фото
МОСКВА, 15 мая — Новости Дня. ФАС России кратно увеличит штрафы крымским компаниям, если они продолжат накручивать цены на бензин в регионе, заявил журналистам глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев.

ФАС рассказала, когда в Крыму подешевеет бензинКрымское управление ФАС осенью 2016 года оштрафовало пять крупнейших нефтетрейдеров Крыма на общую сумму в 129 миллионов рублей за картельный сговор, приведший к подорожанию бензина на заправках. В конце апреля Артемьев отмечал, что все судебные процессы по этим штрафам ведомство выиграло, и они будут взысканы в ближайшее время. В апреле же ФАС возбудила новое дело — против 10 крымских компаний, обеспечивающих полуостров нефтепродуктами в розницу.
"Сейчас они заплатят 120 миллионов штрафа, но если они думают, что заплатят штраф и будут дальше грабить население, то так не получится. Будет еще один штраф, просто он будет в квадрате. Сейчас 120 миллионов, будет миллиард", — сказал Артемьев.
"Мы будем это делать до той поры, пока они не придут в нормальное состояние вразумления", — добавил он.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
