© Новости Дня / Игорь АгеенкоСтроительство дорог. Архивное фото
МОСКВА, 15 мая — Новости Дня. Москва в этом и следующем году перечислит Подмосковью более 1,5 миллиарда рублей на развитие и строительство дорог у садовых некоммерческих товариществ (СНТ), заявил мэр столицы Сергей Собянин во вторник во время посещения СНТ "Северянин" в Сергиевом Посаде.

Москва и область подпишут соглашение по развитию инфраструктуры СНТ"Мы договорились (с губернатором Подмосковья) освоить подъездные дороги к дачным участкам, не только к вашим, а вообще. В этом году мы полмиллиарда перечислим Московской области, за счет этого они что-то запроектируют, там, где есть проекты, — проложат. Со следующего года – больше миллиарда, как раз уже будет конкретное строительство дорог", — сказал Собянин.
Он подчеркнул, что у столицы уже есть такой опыт. "Мы каждый год реализуем где-то на миллиард программу помощи СНТ, но в основном это СНТ, которые правительство Москвы учреждало давно, в советское и постсоветское время. Сейчас мы посмотрели на работу шире и захватим все основные СНТ, которые находятся в области", — пояснил градоначальник.

В подмосковных СНТ улучшилась ситуация с вывозом мусораВо время встречи жители товарищества пожаловались, что их местный клуб находится в ветхом состоянии.
"Я не понимаю, как мы можем вам клуб отремонтировать? Вы, к примеру, в аренду можете нам дать, а мы отремонтируем?" — спросил Собянин.
В ответ жители дали согласие. "Легко. В аренду всегда можем дать", — сказали жители.
11:30
Вторник
0
489
Профессор Катасонов: «Россия зовет!». Куда зовёт? На биржу — деньгами поиграть? - «Экономика»
На инвестиционном форуме говорили обо всем, только не об инвестициях
11:30
Суббота
518
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
501
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
664
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
913
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
