Москва выделит более 1,5 млрд рублей на развитие дорог у дачных участков - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Москва выделит более 1,5 млрд рублей на развитие дорог у дачных участков - «Экономика» 21:00 Вторник 0 543
15-05-2018, 21:00

Москва выделит более 1,5 млрд рублей на развитие дорог у дачных участков - «Экономика»


© Новости Дня / Игорь АгеенкоСтроительство дорог. Архивное фото



МОСКВА, 15 мая — Новости Дня. Москва в этом и следующем году перечислит Подмосковью более 1,5 миллиарда рублей на развитие и строительство дорог у садовых некоммерческих товариществ (СНТ), заявил мэр столицы Сергей Собянин во вторник во время посещения СНТ "Северянин" в Сергиевом Посаде.



Москва выделит более 1,5 млрд рублей на развитие дорог у дачных участков - «Экономика»

Москва и область подпишут соглашение по развитию инфраструктуры СНТ"Мы договорились (с губернатором Подмосковья) освоить подъездные дороги к дачным участкам, не только к вашим, а вообще. В этом году мы полмиллиарда перечислим Московской области, за счет этого они что-то запроектируют, там, где есть проекты, — проложат. Со следующего года – больше миллиарда, как раз уже будет конкретное строительство дорог", — сказал Собянин.

Он подчеркнул, что у столицы уже есть такой опыт. "Мы каждый год реализуем где-то на миллиард программу помощи СНТ, но в основном это СНТ, которые правительство Москвы учреждало давно, в советское и постсоветское время. Сейчас мы посмотрели на работу шире и захватим все основные СНТ, которые находятся в области", — пояснил градоначальник.




В подмосковных СНТ улучшилась ситуация с вывозом мусораВо время встречи жители товарищества пожаловались, что их местный клуб находится в ветхом состоянии.

"Я не понимаю, как мы можем вам клуб отремонтировать? Вы, к примеру, в аренду можете нам дать, а мы отремонтируем?" — спросил Собянин.


В ответ жители дали согласие. "Легко. В аренду всегда можем дать", — сказали жители.


© Новости Дня / Игорь Агеенко Строительство дорог. Архивное фото МОСКВА, 15 мая — Новости Дня. Москва в этом и следующем году перечислит Подмосковью более 1,5 миллиарда рублей на развитие и строительство дорог у садовых некоммерческих товариществ (СНТ), заявил мэр столицы Сергей Собянин во вторник во время посещения СНТ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl