© Новости Дня / Владимир СергеевВывеска на здании Объединенной строительной корпорации в Москве. Архивное фото
МУРМАНСК, 19 мая – Новости Дня. Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) сможет через семь-восемь лет практически полностью обеспечить Северный морской путь (СМП) проводками судов с помощью 60-мегаваттных и 120-мегаваттных ледоколов, сообщил журналистам глава ОСК Алексей Рахманов.

Росатом до конца года попросит кабмин принять решение по ледоколу "Лидер"Отвечая на вопрос о готовности ОСК к выполнению проектов по Арктике, глава корпорации напомнил о том, что сейчас строятся три ледокола мощностью 60 мегаватт.
"В перспективе нас ждут еще дополнительные заказы, решение в ближайшее время окончательное в этом направлении будет принято. Это значит, что мы сможем через приблизительно семь-восемь лет уже практически полностью обеспечить Северный морской путь проводками судов с помощью как ледоколов ЛК-60, которые строятся на балтийском заводе, так и в будущем ледоколами-гигантами 120 мегаватт, ледоколами, которые, собственно, смогут обеспечить свободное хождение крупнотоннажных судов по северному морскому пути", — сказал Рахманов.
Северный морской путь
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
