© Новости Дня / Максим БлиновКирилл Дмитриев. Архивное фото
МОСКВА, 21 мая — Новости Дня. Суверенные фонды в условиях геополитических рисков играют важную роль в выстраивании отношений между странами, считает глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

AmCham назвала перспективные отрасли для сотрудничества России и США"К сожалению, уровень доверия между такими ключевыми игроками, как Россия и Соединенные Штаты, Россия и многие страны Европейского союза, сейчас находится на рекордно низком уровне, что существенно сужает возможности для развития бизнеса и торговли. Тем не менее, благодаря последовательной и открытой политике России, ее авторитет в мире в целом растет. Этот авторитет позволяет создавать новые партнерства и добиваться впечатляющих результатов", — отмечает глава РФПИ в интервью журналу ПМЭФ, подготовленному фондом Росконгресс.
Примером такого сотрудничества, в котором Россия сыграла ведущую роль, по его мнению, является соглашение о сокращении добычи нефти между ОПЕК и другими странами-производителями. Это соглашение позволило стабилизировать мировые рынки и удержать цены на нефть на уровнях, комфортных для всей мировой экономики.

Кудрин высказался против полного выхода из ценных бумаг СШАДругим примером установления доверительных отношений стал первый в истории визит короля Саудовской Аравии в Москву, в ходе которого РФПИ подписал соглашения о создании инвестиционных платформ на сумму свыше двух миллиардов долларов.
"В условиях быстро изменяющейся среды нельзя не учитывать геополитический фактор в процессе построения инвестиционных стратегий. Безусловно, геополитика сегодня создает новые риски. Нужно уметь находить точки соприкосновения независимо от геополитической ситуации и сосредотачивать усилия на реализации качественных проектов, способных принести высокую доходность. В современных условиях суверенные фонды играют важную роль в выстраивании отношений между странами", — полагает Дмитриев.
ПМЭФ-2018 пройдет в Санкт-Петербурге 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
