Пушков прокомментировал планы Болгарии построить газопровод из России - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Пушков прокомментировал планы Болгарии построить газопровод из России - «Экономика» 03:00 Вторник 0 876
22-05-2018, 03:00

Пушков прокомментировал планы Болгарии построить газопровод из России - «Экономика»


© Новости Дня / Владимир ФедоренкоСенатор Алексей Пушков. Архивное фото

МОСКВА, 22 мая — Новости Дня. Президент Болгарии Румен Радев в интервью "Коммерсанту" заявил, что его страна хочет наладить прямые поставки российского газа через Черное море. По его словам, такой подход объясняется здравым смыслом и требованиями энергетической безопасности и эффективности всего Евросоюза. Это намерение прокомментировал сенатор Алексей Пушков.



Пушков прокомментировал планы Болгарии построить газопровод из России - «Экономика»

Политолог прокомментировал идею Софии построить прямой газопровод из России"Отказ Болгарии от "Южного потока" был грубейшей ошибкой. Турция тут же ухватила свой шанс, а ФРГ строит "Северный поток — 2". Хороший урок для Софии", — написал Пушков в своем Twitter.

Болгария в 2014 году отказалась от прокладки трубопровода "Южный поток" через свою территорию. Позднее Москва и Анкара подписали соглашение о строительстве газопровода "Турецкого потока" аналогичной мощности.


Радев прибыл с двухдневным визитом в Россию. В понедельник он встретится в Москве с премьером Дмитрием Медведевым. Во вторник в Сочи пройдут его переговоры с Владимиром Путиным, которые станут первой двусторонней встречей президентов России и Болгарии за десять лет.


© Новости Дня / Владимир Федоренко Сенатор Алексей Пушков. Архивное фото МОСКВА, 22 мая — Новости Дня. Президент Болгарии Румен Радев в интервью
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 1 "Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация» Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl