Самарская область подписала соглашения со Сбербанком и "Роснефтью" - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Самарская область подписала соглашения со Сбербанком и "Роснефтью" - «Экономика» 06:01 Суббота 0 505
26-05-2018, 06:01

Самарская область подписала соглашения со Сбербанком и "Роснефтью" - «Экономика»


© Новости Дня / Михаил КлиментьевДмитрий Азаров. Архивное фото

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая — Новости Дня. Власти Самарской области подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) ряд важных соглашений о сотрудничестве, в том числе со Сбербанком, Роснефтью, Агентством по технологическому развитию, Российской венчурной компанией и другими, сообщил в интервью Новости Дня в рамках ПМЭФ врио губернатора региона Дмитрий Азаров.



Самарская область подписала соглашения со Сбербанком и "Роснефтью" - «Экономика»

Самарская область и РВК договорились о сотрудничестве"Что касается соглашений, которые были подписаны, они крайне важны. Была проведена предварительная масштабная работа и это позволило заключить соглашения, которые дают новый экономический импульс развития региона — это привлечение инвестиций, повышение качества образования, совершенствование предоставления государственных услуг, разработка совместных проектов, создание условий повышения качества жизни людей, поскольку целый ряд проектов связан с инфраструктурой, в том числе с социальной… Например, мы подписали соглашение со Сбербанком, с Роснефтью и так далее, и это говорит о том, что регион сегодня системно работает над привлечением инвестиций, и это вызывает интерес у наших партнеров", — сказал он.

Азаров особо отметил подписанное соглашение о сотрудничестве с Хабаровским краем.


Он также сообщил, что на форуме состоялись переговоры с компаниями, в ходе которых обсуждались перспективы сотрудничества. "У нас прошли переговоры с компаниями, с которыми не были заключены соглашения, но с которыми мы договорились о сотрудничестве, в том числе в сфере сельского хозяйства и сельхозпереработки, в сфере предоставления медицинских услуг и фармацевтики и так далее. Рассчитываю, что все эти проекты будут реализованы", — сказал врио главы региона.


По данным правительства Самарской области, в рамках ПМЭФ было подписано соглашение о сотрудничестве с АНО "Агентство по технологическому развитию", Российской венчурной компанией, ПАО "КамАЗ" и другими, состоялись встречи с руководством компаний "Русагро", "Ростеха", Schneider Electric.


"Самарская область на Петербургском международном экономическом форуме представляла свои проекты, рассказывала об инвестиционном потенциале региона. И конечно же, мы рассчитываем, что наше участие в форуме позволит привлечь внимание инвесторов", — сказал Азаров.


ПМЭФ-2018 проходит в Санкт-Петербурге 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своём флагманском сайте.


Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)

© Новости Дня / Михаил Климентьев Дмитрий Азаров. Архивное фото С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая — Новости Дня. Власти Самарской области подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) ряд важных соглашений о сотрудничестве, в том числе со Сбербанком, Роснефтью, Агентством по технологическому развитию, Российской венчурной компанией и другими, сообщил в интервью Новости Дня в рамках ПМЭФ врио губернатора региона Дмитрий Азаров. Самарская область и РВК договорились о сотрудничестве
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl