МТС вложит 400 миллионов в цифровые проекты в Ингушетии - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
МТС вложит 400 миллионов в цифровые проекты в Ингушетии - «Экономика» 06:02 Суббота 0 616
26-05-2018, 06:02

МТС вложит 400 миллионов в цифровые проекты в Ингушетии - «Экономика»


© Новости Дня / Саид ЦарнаевМагас. Архивное фото



НАЛЬЧИК, 26 мая — Новости Дня. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и руководитель компании МТС Алексей Корня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали соглашение, предполагающее вложение более 400 миллионов рублей в цифровые проекты в республике, сообщает пресс-служба руководителя региона.



МТС вложит 400 миллионов в цифровые проекты в Ингушетии - «Экономика»

Ингушетия договорилась с РЭЦ о семинарах для бизнесменов региона"Как заявил Корня, до 2020 года ПАО "МТС" намерено инвестировать свыше 400 миллионов рублей в развитие инфраструктуры и передачи данных в республике. По его словам, это позволит вдвое увеличить все телекоммуникационные ресурсы, которые сегодня МТС предоставляет в Ингушетии", — говорится в сообщении.

Корня добавил, что МТС прорабатывает возможность реализации в регионе цифровых продуктов и сервисов в рамках программы "Цифровая экономика" — интернет вещей (IoT) и мобильных приложений. По его словам, в регионе сегодня крайне востребованы сервисы передачи данных. "В республике уровень проникновения смартфонов очень высокий — порядка 60%", — подчеркнул президент МТС.


Евкуров сообщил, что возможности цифровой трансформации открывают для республики широкие перспективы. "По сути, это инструмент, с помощью которого можно выстраивать принципиально новые способы предоставления государственных услуг населению, развивать новые подходы в туристической сфере, в образовании и оказании медицинской помощи, создавать новые модели торговли и производства. Для этого в нашей республике есть хороший технический задел", — отметил глава Ингушетии.


Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит в Санкт-Петербурге 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.


Другие новости региона читайте здесь


© Новости Дня / Саид Царнаев Магас. Архивное фото НАЛЬЧИК, 26 мая — Новости Дня. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и руководитель компании МТС Алексей Корня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали соглашение, предполагающее вложение более 400 миллионов рублей в цифровые проекты в республике, сообщает пресс-служба руководителя региона. Ингушетия договорилась с РЭЦ о семинарах для бизнесменов региона
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl