Индия организует в Ингушетии сборку оборудования для офтальмологии - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Индия организует в Ингушетии сборку оборудования для офтальмологии - «Новости дня» 18:00 Понедельник 0 562
9-07-2018, 18:00

Индия организует в Ингушетии сборку оборудования для офтальмологии - «Новости дня»





Индия может построить в Ингушетии завод по сборке оборудования для офтальмологии, строительство может начаться осенью этого года.




«У меня буквально 18-19-го (июля) в республике работает министр экономики Индии. Мы совместно с индусами заказываем завод по сборке оборудования для офтальмологии и глазных капель. Индусы первыми в мире на этом направлении стоят, и вот такой проект уже, и мы готовы именно осенью этот завод заложить. Это хорошие проекты, поэтому если будет ваше решение, то мы бы проработали», — сказал глава региона Юнус-Бек Евкуров на встрече с президентом России Владимиром Путиным.




Докладывая о ситуации в республике, Евкуров отметил, что чувствительной является проблема водоснабжения, притом «не только для республики, а для страны в целом». Он напомнил, что в Министерстве строительства разрабатывается отдельная программа по водообеспечению, в том числе в рамках майского указа. «Где-то три года назад был разработан очень хороший проект. Просил бы поддержать и Министерство строительства, и Ингушетию по водообеспечению населения», — обратился Евкуров к главе государства, подчеркнув, что «это крайне болезненная тема».



Он пояснил, что на данный момент в республике есть ряд населённых пунктов, где изношены сети и возникают проблемы с добычей воды. «Если раньше глубина скважин была одна, то сегодня это уже совершенно другие глубины, вода там истощается. Поэтому просил бы поддержать этот проект», — добавил Евкуров.



Глава республики также рассказал президенту России о планах провести всероссийское совещание по садоводству в Ингушетии. «У нас есть „Сад-гигант Ингушетия“, он самый крупный в Европе сегодня, 1100 гектаров. Мы с Минсельхозом договорились, с вице-премьером проговорили эти вопросы, согласовали с комитетом Совета Федерации выездное заседание и хотели бы осенью на базе сада-гиганта организовать и провести всероссийское совещание по садоводству», — заявил Евкуров.



Он добавил, что в этом саду расположено «самое крупное хранилище — 64 тонны хранения, свой питомник по саженцам», благодаря которому регион уже два года не закупает саженцы за границей. «В момент проведения совещания закладываем капсулу под строительство сокового завода, завода детского питания и в перспективе — завода по пектину, потому что мы сегодня на 90 процентов импортозависимы от пектина. Если мы этот завод поставим, это уже совместный проект с итальянцами, мы будем 40 процентов обеспечивать», — рассказал Евкуров.


Индия может построить в Ингушетии завод по сборке оборудования для офтальмологии, строительство может начаться осенью этого года. «У меня буквально 18-19-го (июля) в республике работает министр экономики Индии. Мы совместно с индусами заказываем завод по сборке оборудования для офтальмологии и глазных капель. Индусы первыми в мире на этом направлении стоят, и вот такой проект уже, и мы готовы именно осенью этот завод заложить. Это хорошие проекты, поэтому если будет ваше решение, то мы бы проработали», — сказал глава региона Юнус-Бек Евкуров на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Докладывая о ситуации в республике, Евкуров отметил, что чувствительной является проблема водоснабжения, притом «не только для республики, а для страны в целом». Он напомнил, что в Министерстве строительства разрабатывается отдельная программа по водообеспечению, в том числе в рамках майского указа. «Где-то три года назад был разработан очень хороший проект. Просил бы поддержать и Министерство строительства, и Ингушетию по водообеспечению населения», — обратился Евкуров к главе государства, подчеркнув, что «это крайне болезненная тема». Он пояснил, что на данный момент в республике есть ряд населённых пунктов, где изношены сети и возникают проблемы с добычей воды. «Если раньше глубина скважин была одна, то сегодня это уже совершенно другие глубины, вода там истощается. Поэтому просил бы поддержать этот проект», — добавил Евкуров. Глава республики также рассказал президенту России о планах провести всероссийское совещание по садоводству в Ингушетии. «У нас есть „Сад-гигант Ингушетия“, он самый крупный в Европе сегодня, 1100 гектаров. Мы с Минсельхозом договорились, с вице-премьером проговорили эти вопросы, согласовали с комитетом Совета Федерации выездное заседание и хотели бы осенью на базе сада-гиганта организовать и провести всероссийское совещание по садоводству», — заявил Евкуров. Он добавил, что в этом саду расположено «самое крупное хранилище — 64 тонны хранения, свой питомник по саженцам», благодаря которому регион уже два года не закупает саженцы за границей. «В момент проведения совещания закладываем капсулу под строительство сокового завода, завода детского питания и в перспективе — завода по пектину, потому что мы сегодня на 90 процентов импортозависимы от пектина. Если мы этот завод поставим, это уже совместный проект с итальянцами, мы будем 40 процентов обеспечивать», — рассказал Евкуров.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl